СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Уроки интернет-безопасности
Школьники МКОУ Ясенковской СОШ наряду со своими сверстниками из других российских школ приняли участие во Всероссийском уроке безопасности в Интернете, который призван повысить внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.
В рамках уроков просмотрены: видеоурок для Единого урока по безопасности в сети Интернет в 5-11 классах, для учащихся начальных классов организован просмотр мультфильма «Безопасный Интернет глазами детей».
Среди учащихся 5-7 классов проведена беседа на тему: «Интернет и моё здоровье» и анкетирование по теме: «Безопасный Интернет» в рамках урока. 8-10 классы: урок-беседа, на тему: «Какие угрозы таит в себе Интернет».
Ученики 5 класса выпустили газету «Безопасный интернет в стихах»
Учащиеся 5,6,9 классов приняли участие в дистанционном международном мероприятии videouroki.net «Викторина для 5-11 классов «Безопасность школьников в сети Интернет», показав отличные результаты из 35 учащихся 20 человек награждены дипломами 1 степени.
Ученики узнали, чем может быть опасна всемирная сеть, и как защитить себя от киберугроз и как быть, если компьютер заблокирован мошенниками, как распознавать рекламные манипуляции и махинации в Сети, как защитить себя от нежелательной информации, научились анализировать ее достоверность, проверять источники.
Главной целью урока было привлечь внимание учащихся к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете.
© 2015, Дегтярева Людмила Ивановна 372