СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

V Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. ГТО в Школу. (25-28 июня 2015, Республика Карелия, г. Петрозаводск).

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги!

16 июня 2015 года заканчивается прием заявок на участие в V Международном конгрессе учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни «ГТО в Школу».

Конгресс пройдет с 25 по 28 июня 2015 года в Республике Карелия, г. Петрозаводск.

На 10 июня зарегистрировано более 350 участников конгресса.

ü Напоминаем, что для участия в конгрессе необходимо заполнить заявку на участие (в приложении письма) и направить ее на электронный адрес [email protected]

ü Для получение удостоверения курсов повышения квалификации участников Конгресса в объёме 18 часов «Подготовка организаторов по проведению тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО» необходимо заполнить пакет документов и принести с собой на регистрацию 25 июня с 7.00 до 19.00 ч.

Документы для получения удостоверения: направление на курсы, заявление о зачислении на курсы, заявление-согласие обучающегося на обработку его персональных данных, личную карточку начиная с пункта 4, приклейте (приложите) фотографию размером 3х4,копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, если смена фамилии – копию свидетельства о браке (документы в приложении письма).

Направляем предварительные программы конгресса, ІІ Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Научно-методическое обеспечение внедрения Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования», Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье и образование».

Краткая информация по конгрессу.

Организаторы Конгресса:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Правительство Республики Карелия
  • Объединение учителей физической культуры России
  • Петрозаводский государственный университет
  • Карельский Фонд развития образования

Цель Конгресса: обсуждение и распространение передового опыта внедрения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО, обмен передовым педагогическим опытом и новыми идеями в сфере физической культуры и здорового образа жизни, демонстрация современных и инновационных методик в формировании новых подходов в практике учителей и специалистов физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Рабочий язык Конгресса: русский, английский.

В пленарном заседании Конгресса примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности, лучшие учителя физической культуры России, зарубежные специалисты.

В рамках Конгресса будут организованы курсы повышения квалификации участников Конгресса в объёме 18 часов «Подготовка организаторов по проведению тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО».

Программой Конгресса предусмотрено проведение Всероссийской научно – практической конференции с участием зарубежных представителей по теме:

«Здоровье и образование»

«Научно-методическое обеспечение внедрения физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования», а также мастер-классы по следующим видам спорта и направлениям:

1. Методика и формы внедрения комплекса «ГТО» в образовательных организациях общего образования, среднего и высшего профессионального образования.

2. Здоровьесберегающие технологии в образовательной среде

3. Методики адаптивной физической культуры.

В течение 25 - 27 июня 2015 года будет работать специализированная выставка, пропагандирующая здоровый образ жизни «Движение – жизнь – 2015», по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина,33.

Для делегатов Конгресса подготовлена интересная культурная программа:

экскурсии, фитнес-марафон, юбилейный Вечер Дружбы, участие в мероприятиях в рамках празднования Дня города Петрозаводска.

Размещение участников: гостиницы Петрозаводска.

Места проведения занятий: Спортивные залы, бассейн ПетрГУ, залы и бассейн спортивного комплекса «Акватика», стадионы «Юность» и «Спартак», спортивный комплекс «Луми».

По итогам Конгресса будет издан сборник статей (РИНЦ).

Оператор конгресса: Выставочное объединение «Карел Экспо»

Директор Дьячкова Любовь Николаевна, М.т. +7-911-407-35-62

РФ, Республика Карелия, г. Петрозаводск

Телефон/факс (8142) 59-55-12

E-mail: [email protected]

http://phys.kspu-archive.petrsu.ru/ru/

Категория: Физкультура
11.06.2015 22:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!