СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие по обществознанию

Нажмите, чтобы узнать подробности

«Мать Россия! До чего же ты допилась»!

Второго декабря 2014 г. в рамках декадника комиссии социально-правовых дисциплин в группе первого курса Ю-14 было проведено внеклассное мероприятие по учебной дисциплине «Обществознание» на тему «Мать Россия! До чего же ты допилась»!

         Студенты обсудили одну из важнейших социальных проблем нашего общества, проблему, которая может поставить под угрозу будущее государства.

          Своими размышлениями о теме, подготовке и эмоциях поделилась студентка группы Пыжьянова Марина:

         «Преподаватель Бойкова Наталья Михайловна предложила нам провести мероприятие о вреде алкоголя.  Мы подумали и согласились. Было тревожно выступать при наших преподавателях, так как проблема большая и необходимо передать всю её масштабность и нашу заинтересованность, но мы ошибались. Присутствие педагогов вовсе нам не помешало, а наоборот сделало нашу речь эмоциональнее и увереннее.

         Долго готовясь к этому дню, посмотрев огромное количество видеороликов и статистики, мы поняли, что по- настоящему эта проблема опасна для жизни общества.  Ребята поделились со мной ощущениями, и я была солидарна с ними.

         Проблема алкоголизма  в современном мире велика. Если раньше этой зависимостью страдали в основном мужчины, то сейчас этим страдают женщины, и даже дети. Мы затронули и такую проблему, как дети-сироты при живых, но пьющих родителях. Я заметила эмоции не только однокурсников, но и  педагогов. На самом деле ведь это все присутствует в нашей жизни. Множество детей из-за алкогольной зависимости своих близких теряют родной дом, семью, здоровье как моральное, так и психическое.

         Нашей группе понравилось проводить такие беседы, так  же понравилось проводить мероприятия под руководством Натальи Михайловны. Хотелось бы чаще участвовать в активной жизни техникума».

         Своими впечатлениями поделились присутствовавшие преподаватели, а начальник воспитательного отдела Н.М. Аверина предложила студентам выступить с данной темой перед ребятами, проживающими в общежитии

09.01.2015 14:27


Рекомендуем курсы ПК и ПП