СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
ссылка на видеоблог https://youtu.be/1osuCpfHP7c
-Мои сотрудники считают меня требовательным и строгим руководителем.
-Действительно, считаю, что дисциплина-основа всего.
-И спрашиваю с каждого по его возможностям. А прежде всего, спрашиваю с себя.
Каждый день задаю себе вопрос : а что я сделала сегодня для достижения цели, как продвинулись мои дела?
-Первый мой вопрос был: А смогу ли я? в июле 2016 года меня назначили директором обычной сельской школы и спросили, смогу ли я сделать школу полностью казачьей?
- Коллектив школы меня принял хорошо, и я поняла, с такой командой нам все по плечу.
-Уже 1 сентября все классы стояли нарядные в казачьей форме, а школа сияла в новом облачении. Патриотические баннеры, стенды, новые курсы внеурочной деятельности по строевой подготовке и основам православной культуры, и истории и культуре Кубанского казачества. – Учителя и родители меня поддержали и мы вместе смогли. Уже 5 октября 2016 нам был присвоен региональный статус «казачья образовательная организация».
-Следующий вопросом был «Успешна ли моя школа?» Для меня глагол «успевать» значит поспевать за кем-то или чем-то, догонять – я же хочу быть на шаг впереди.
-С самого начала успешного проекта под названием «казачья школа» на педсовете решили, что не только у детей, но у всего коллектива будет единая форма.
По понедельникам у нас построение при Атамане и казаках-наставниках. По средам –час духовности.
- В день образования Краснодарского края в школе проходит благотворительная акция «Фестиваль вареников» и мы обязательно чествуем на ней ровесниц Краснодарского края. - Мы разработали и 4 год подряд успешно проводим муниципальную игру - краеведческую викторину «Калейдоскоп Кубани».
-Это позволило нам уже в 2017 году войти в 10-ку лучших казачьих школ России, показав свою работу на Всероссийском конкурсе «Лучший казачий корпус»,
- в 2018 успех был закреплен. Вновь грамота Министерства просвещения.
- Как любой начинающий директор всегда задавалась вопросом «А есть ли во всем этом моя заслуга?», не присваиваю ли я себе лавры успешного коллектива?
-За ответом на этот вопрос в 2018 году я отправилась на краевой конкурс управленцев «Лидеры Кубани».
- Состязания в очном этапе конкурса в команде с главами городов, представителями бизнеса, молодыми, талантливыми людьми со всего края - бесценный опыт. И рекомендации экспертов, которые проверили нас на все компетенции.
- А главное, что Я поняла – «школа - вот мое призвание».