СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Возможно ли содержание в домашних условиях?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Возможно ли содержание в домашних условиях?

Таких животных дома содержать непросто, поскольку нужно будет создавать особенные условия — сооружать водоём и предоставить территорию для передвижения. В противном случае природная потребность будет подавлена, и зверёк будет себя плохо чувствовать. У него быстро разовьётся болезнь, похожая на человеческий остеопороз.

Водяной кролик не сможет жить в клетке, это будет для него стрессом. Нужна большая площадь и возможность двигаться. Замкнутое пространство для вольнолюбивого представителя заячьего семейства подействует губительно.

Заводчикам не удалось приручить дикого водяного кролика. Возможно, в ближайшем будущем это и произойдёт. Но пока этих зверьков дома содержать не рекомендуют.

По характеру водяные кролики очень пугливые. Эта генетическая особенность позволяет выживать. К рукам они привыкнут не смогут.

Водяные кролики — очень красивые, ловкие и сильные животные, обладающие хорошо развитым чувством самосохранения. Это уникальное творение природы, которым человек может любоваться издалека.

02.12.2022 19:24


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!