СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Знаменитости с самым высоким интеллектом 2

Нажмите, чтобы узнать подробности

Шарон Стоун – 154

В пять лет Шарон Стоун пошла сразу во второй класс, в шестнадцать получила стипендию для поступления в университет, но два года спустя бросила учебу ради карьеры модели. Мировая наука явно много потеряла!

Квентин Тарантино – 160

У Тарантино нет никакого формального образования – но, судя по его картинам, он знает наизусть все фильмы мирового кинематографа. И не только знает, но и беспрестанно цитирует их в своих работах. Одного этого хватило бы, чтобы никогда не сомневаться в гениальности его ума.

Эштон Кутчер – 160

Еще один гений Голливуда, которому модельная карьера помешала достигнуть высот в науке. Эштону Кутчеру предлагали стипендию для обучения в знаменитом Массачусетском технологческом институте, он он предпочел кафедру биохимической инженерии в университете Айовы – которую, однако, быстро бросил, прельстившись модельным бизнесом.

Дольф Лундгрен – 166

Еще один повод не судить о людях по внешности. Скандинавский мастер боевых искусств с лицом и амплуа убийцы – обладатель не только запредельно высокого IQ, но и магистерской степени в области химической инженерии, полученной в университете Сиднея.

Джеймс Вудз – 180

Получив высшие баллы на всех без исключения выпускных экзаменах, Вудс стал обладателем полной стипендии Массачуетского технологического института, где проучился практически до самого диплома по специальности «политология», но перед выпуском бросил учебу ради актерской карьеры. Предположительно, Вудс обладает самым высоким IQ в современном мире.

Категория: Всем учителям
27.10.2017 14:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!