СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

А Day in a Hotel.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработка  открытого урока.

Просмотр содержимого документа
«А Day in a Hotel.»

государственное автономное учреждение

Калининградской области

профессиональная образовательная организация

«Колледж сервиса и туризма»



Рассмотрено на заседании ПЦК

_________________________ дисциплин

Протокол № ___ от «___»_____20___г.

Председатель ПЦК __________________Невинская Н.Н.





Методическая разработка

открытого урока



Дисциплина/ МДК

Английский язык


тема

А Day in a Hotel.


специальность

туризм



Группа ________T 13 - 16_______________


Преподаватель ____Папахчян М.В.________________________



Дата проведения урока ___29.11.2016 г._________________




Калининград,2016 г.

ПЛАН-КОНСПЕКТУРОКА



Цели урока

Образовательные



Обеспечить в ходе урока усвоение, повторение и закрепление основных понятий.


Развивающие



Развивать профессиональные навыки. А также познавательную деятельность студентов, внимание, память.


Воспитательные



Привить интерес к специальности. Формировать умение работать в коллективе.


Тип урока

комбинированный


Вид урока

Кейс , игра

Методы проведения

Устный опрос, письменные задания, показ сценок, игра-разминка.




Межпредметныесвязи



География туризма


Оснащение урока



Интерактивная доска, раздаточный материал.


Используемая литература и интернет ресурсы

WWW. PROZAGADKI.RU

http://lengish.com/

http://online-teacher.ru/










ХОД УРОКА





Элемент урока



время



Используемые методы и приемы

Описание содержания элементов урока

Деятельность преподавателя

Деятельность студентов

1.Организационный момент



5




Речевая зарядка. Выявление отсутствующих



Число, месяц,год.



Озвучить

Число, месяц,год

2.Актуализация познавательной деятельности





10




Устный опрос

Вопросы

1.What’s the hotel?

2.What types of hotel do you know?

3.What is a luxury hotel?

4.What’s the cheapest hotel?

5.What does B&B mean?и т.д.


Ответить на вопросы.

3.Изучение

нового материала



25










Показ диалогов-сценок



Следить за правильностью произношения диалогов.



По очереди студенты проговаривают свои диалоги

4.Закрепление материала





30






Упр.по грамматике.

Разгадать кроссворд.

Игра-разминка.

Песня.

Упр. на тему

I like and I’d like.

показать

кроссворд

Hotel California”

Одно упр.устно , одно письменно.

Разгадать

кроссворд

слушают песню.

5.Подведение итогов урока



5

Сообщение оценок и темы нового урока



6.Домашнее

задание

5

Сообщают дом.задание

Упр. 3.3, стр. 55

Записывают дом.задание



ПРИЛОЖЕНИЯ

(конспект лекции, раздаточные материалы, задания для контроля знаний и пр.)

Примечание:если на уроке нет изучения нового материала,

то пункт 3 может быть исключен или заменен в зависимости от типа урока