СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Анализ воспитательной работы

Нажмите, чтобы узнать подробности

аналитический отчет за первую четверть

Просмотр содержимого документа
«Анализ воспитательной работы»

Аналитический отчет по воспитательной работе классного руководителя

за I четверть 2020-2021 учебного года



. На данный учебный год в 4" б" классе были поставлены следующие задачи:

1.Формировать у учащихся нравственное самопознание и ответственность; обучать культуре поведения на основе управления собой.

2.Вести внеурочную работу, внеклассные мероприятия с учетом развития самостоятельных возможностей учащихся.

В классе 20 учащихся: 10 мальчиков, 10 девочек.

Класс дружный, сплоченный, дисциплинированный. Воспитательная работа в классе построена согласно общешкольному плану работы и осуществлялась по всем воспитательным направлениям. Особое внимание уделялось на патриотическое и нравственно эстетическое воспитание учащихся . Работая над этими задачами были проведены беседы, классные часы на тему: «День окончания Второй мировой войны »,

«Дорогою добра», Беседа о трагических событиях в Беслане ,«С любовью к Вам, Учителя!» ,"Осторожно, огонь!" В течение четверти ведется контроль за соблюдением мер санитарной безопасности против распространения коронавируса

Также проводились внеклассные мероприятия с учетом развития самостоятельных возможностей учащихся. Класс активно принимал участие во всех школьных и внеклассных мероприятиях.

3 октября прошел конкурс чтецов, посвященное "Дню Учителя", где учащиеся класса приняли активное участие.

23 октября была организована экскурсия "Золотая осень",после которой учащиеся написали сочинения ,поделились впечатлениями об осени.

С 23 по 30 октября были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. Ребята ответственно подошли к подготовке мероприятия, нарисовали стенгазету, подготовили музыкальный номер, участвовали в конкурсе рисунков "Мы- вместе!" .

Был проведен субботник по уборке кабинета. Учащиеся класса протерли парты, полили цветы ,разложили книги.

В каждую среду дежурила по школе: смотрела за наличием школьной формы и сменной обуви, следила за дисциплиной в школе, проводила игры на переменах. В течении четверти поддерживалась связь с родителями через дневники, индивидуальные беседы.

Проведены беседы о поведении в школе, на переменах и в столовой.

Задачи на 2 четверть:

1.Продолжить работу по формированию у учащихся нравственного самосознания и ответственности.

2.Продолжить вести внеурочную работу и внеклассные мероприятия с учетом развития самостоятельных возможностей учащихся.

Классный руководитель Магомедова А.Ч.