СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Эссе: Учитель в моей жизни

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Эссе на тему: Учитель в моей жизни. Изложение мыслей - почему я выбрала профессию учитель.

Просмотр содержимого документа
«Эссе: Учитель в моей жизни»

Эссе на тему:

«Учитель в моей жизни»

Профессия учителя - одна из самых главных профессий в мире, потому что все мы родом из детства, и все начинали свой путь со школьной скамьи. Ученый, строитель, космонавт, президент… Ко всему приложил свою руку и сердце учитель.

Учитель - ответственная  профессия. Ошибка учителя стоит очень дорого. Ученик - это податливая глина. Из него получится то, что слепит учитель.

Самыми первыми учителями в жизни человека являются его родители, которые не только дают жизнь, но и вкладывают необходимые для жизни знания, прививают нравственные понятия и ценности, принятые в человеческом обществе. Мои родители вырастили меня, сформировали мое мировоззрение, отношение к жизни и к людям, дали опору не только в настоящем, но и в будущем. Они заложили основы для дальнейшего развития моих способностей.

Следующим большим шагом в серьёзную жизнь является начальная школа, где мы встречаемся со своим первым учителем. Это прекрасная женщина, Ирина Николаевна, о которой я всегда помню с большой благодарностью. Я никогда не забуду, что именно она дала мне первые и очень важные навыки и знания. Это очень честный, добрый и открытый человек.

Я на всю жизнь запомнила свою первую учительницу. Она была нам второй мамой. С ней мы делились всеми своими переживаниями, радостями. Я очень хочу быть похожей на нее, такой же отзывчивой, веселой, одновременно - строгой. Именно она повлияла на мой выбор профессии. О чем я нисколько не жалею.

Я верю, что я буду хорошим учителем и смогу привить ученикам не только любовь к учебе, к новым знаниям, но и смогу привить им добрые отношения в коллективе, доброжелательность, взаимовыручку, доброту, терпение. Я верю, что останусь в памяти моих учеников Учителем с большой буквы.