СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План открытого урока по английскому языку по теме: «Game on»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План открытого урока по английскому языку по теме: «Game on»»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Д. ЮНУСОВО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН













План открытого урока

для 6 б класса по английскому языку

по теме:

«Game on»




Учитель английского языка

Тагирова Айгуль Фаритовна

Дата проведения: 17 января 2020г.










2020 год



Дата: 17.01.2020 г.

Цели: совершенствовать все виды речевой деятельности с использованием новых лексических единиц по теме «Свободное времяпровождение. Игры» и ранее изученных грамматических единиц по теме «Present Simple. Present Continuous».

Задачи: Совершенствовать произносительные умения, познакомить и тренировать в употреблении в речи новыми лексическими единицами по теме, совершенствовать аудитивные навыки, обобщить знания и тренировать в письме и речи грамматический материал по теме «Present Simple. Present Continuous», развивать все виды речевой деятельности.

Практические (учебные):

  1. Повторение лексики по теме «Свободное время».

  2. Совершенствование и систематизация лексических единиц по теме «Свободное время. Настольные игры» в устной речи посредством различных видов упражнений.

  3. Повторение английских времен – Present Simple и Present Continuous.

  4. Чтение и работа с текстом (введение социокультурной информации – популярные настольные игры в Великобритании).

Развивающие:

  1. Развитие коммуникативных навыков по теме «Свободное время. Настольные игры».

  2. Развитие аудитивные навыки.

  3. Развитие памяти, мышления, внимания.

  4. Развитие способности анализировать и делать выводы.

  5. Развитие социокультурной компетенции.

Образовательные:

  1. Расширение кругозора учащихся.

  2. Поддержание интереса к изучению английского языка.

Воспитательные:

  1. Формирование уважительного отношения к увлечениям других людей, к мнению другого человека.

  2. Привитие интереса к различным видам деятельности в свободное время.

Речевой материал: лексика по теме «Свободное время», «Настольные игры».

Грамматический материал: Present Simple и Present Continuous.

Оборудование: УМК «Spotlight», компьютер, проектор, аудиоколонки, презентация,

аудиозапись к учебнику, раздаточный материал с заданиями, картинки.

ХОД УРОКА:


Этапы урока и деятельность учителя:

Деятельность учащихся:

I. Приветствие.


- Good morning, children! I’m glad to see you! Sit down, please. My name is Aigul Faritovna and I’ll be your English teacher today.

Answer my questions, please/ Tell me, please:


- How are you boys and girls?

- Ok. Let’s start our lesson!

- Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- Who is absent today?

Ученики приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.

Good morning, teacher! We are glad to see you too!




Fine, thanks!

I am on duty today.

Today is The 17th of January

Today is Friday.

… is/are absent today/ All are present today.

II. Мобилизующий этап (речевая и фонетическая зарядки).

- Now look at the screen, listen to me and then repeat after me all together:

BUSINESS BEFORE PLEASURE (удовольствие).

- Now read one by one. How do you understand this proverb?

- Let’s translate.



Ученики отвечают на вопросы учителя, употребляя активную лексику модуля.



- Делу время, потехе час.

- It means that…

III. Целеполагание

- Look at this proverb and these pictures and say what is the topic of our lesson today?

- Yes, you are right. Today we are going to speak about GAMES.

- Now open your copybooks and put down the date.

The 17th of January

Friday

Theme: Game on.



-But I know that you have a h/w and I want to check.


Ученики догадываются о значении перевода пословицы и догадываются о названии темы урока.

IV. Введение новых лексических единиц и тренировка в употреблении в потоке речи.

На экране появляются слова.

- Look at the screen. Read the words after me:

Backgammon - [`bækgæmən] - нарды

Billiards – [`biliədz] - бильярд

Chess – [tʃes] - шахматы

Darts – [da:ts] - дартс

Dominoes – [`dɒminouz] - домино

Marbles – [ma:blz] - шарики

Monopoly – [mə`nɒpəli] - монополия

Jigsaw puzzle - [`ʤigsɔ: pʌzl] – пазл, мозаика

Scrabble – [skræbl] – скребл (игра в слово)

- Now answer the questions. Who wants to answer?

- Which of the games in the pictures:

- are board games?

- are for two players?

- are team games?

- do you play?

- That’s right.


Ученики повторяют хором новые слова за учителем.















Ученики отвечают на вопросы.

V. Тренировка аудитивных навыков.

- I’ll give you cards. There is a column with speakers, and a column with the names of board games. Your task is to listen and match the speakers to the activities they like.

- Let’s check!


Ученики получают карточки для аудирования. Прослушивание аудиозаписи, отмечание правильных ответов.





VI. Развитие умений вести минидиалог

  • Now, I’ll give you cards. There are small dialogues. Your task is to complete the sentences in pairs and act them out.

  • I’ll give you 3 minutes.

  • Your time is over. Let’s check.


Ученики в парах заполняют минидиалоги пропущенными словами и разыгрывают их.

Проверка работы.

VII. Динамическая пауза

  • So stand up and do some exercise: play basketball, please skate, please swim, then climb a mountain, play darts, then turn left, turn right, turn around and sit dawn!


Учащиеся выполняют команды учителя.

VIII. Чтение текста с извлечением необходимой информации.

  • Now, open your books, p.58. Find a text – a dialogue between Tom and Jim. Read the fist and the last line of the dialogue. What are Tom and Jim doing?

  • Listen and check.

  • S

    What is Jim doing?

    When does Jim play baseball?

    Why doesn’t Jim like Monopoly, backgammon or Scrabble?

    What did the boys decide to play?

    o, there are some questions on the screen. Let’s find answers for them in the text.




  • Let’s read this dialogue. Who wants to read?




Бегло просмотрев текст, ученики догадываются о чем пойдет речь в тексте.

  • They want to play games.


Прочитав вслух вопросы к тексту, ученики читают про себя текст и находят ответы на вопросы.

IX. Распознавание ранее изученных грамматических единиц и их тренировка в письме и речи.

- Ребята, теперь взгляните на эти два предложения.

I am playing baseball at 5:00. (Present Continuous)

I plays baseball every Tuesday. (Present Simple)

  • Что вы можете о них сказать? В каком времени они используются? Совершенно верно. Это Present Simple и Present Continuous. Давайте вспомним, как образуется Present Simple?

  • Как образуется Present Continuous?





По просьбе учителя ученики обращают внимание на выделенное предложения. Находят разницу между ними.


Ученики выстраивают таблицу времен.







X. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

- Well, put down your h/w it will be ex 6,7 p.59, in written form and Learn the words by heart (Model 5 b)




Ученики записывают домашнее задание в дневниках.

XI. Рефлексия

- Well, what have you learnt today? Was everything clear? Did you like the lesson?

I didn’t I had some I liked the lesson.

like the problems It was easy!

lesson



Учащиеся зачитывают фразы из таблицы и выражают свои впечатления от урока.

XII. Оценивание учащихся.

  • I have got something yummy for you. So get a chocolate for a good brain activity and your mark for the lesson, and never lose your games!!!


Учащиеся получают сладость с оценкой.

XIII. Итог. Прощание.

- Thank you for the lesson. Goodbye, children!!!


Ученики прощаются.