Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 6»
Елабужского муниципального района Республики Татарстан
«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждено»
Руководитель ШМО Заместитель директора по УР Директор школы
________ (И.М. Долинина) __________ (Т.Н.Константинова) ______(Т.Н.Хайдукова)
Протокол № ___ Приказ № ___
от «__» августа 2019 г. от «__» августа 2019 г. от «__» августа 2019г.
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по английскому языку для 2 класса
Составитель: Русина Ольга Анатольевна,
учитель английского языка
Рассмотрено на заседании
Педагогического совета
Протокол №1
От «__» августа 2019г.
2019 – 2020 учебный год
Планируемые результаты освоения учебного предмета по требованиям ФГОС НОО. 2 класс
Предметные результаты
Коммуникативные умения
Говорение
Обучающийся научится:
- участвовать в элементарных диалогах, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах;
- составлять небольшое описание предмета, картинки, персонажа;
- рассказывать о себе, своей семье, друге.
Обучающийся получит возможность научиться:
- воспроизводить наизусть небольшие произведения детского фольклора;
- составлять краткую характеристику персонажа;
- кратко излагать содержание прочитанного текста.
Аудирование
Обучающийся научится:
- понимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное;
- воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание небольших сообщений, рассказов, сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале.
Обучающийся получит возможность научиться:
- воспринимать на слух аудиотекст и полностью понимать содержащуюся в нём информацию;
- использовать контекстуальную или языковую догадку при восприятии на слух текстов, содержащих некоторые незнакомые слова.
Чтение
Обучающийся научится:
- соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом;
- читать вслух небольшой текст, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношенияи соответствующую интонацию;
- читать про себя и понимать содержание небольшого текста, построенного в основном на изученном языковом материале;
- читать про себя и находить в тексте необходимую информацию.
Обучающийся получит возможность научиться:
- догадываться о значении незнакомых слов по контексту;
- не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие понимать основное содержание текста.
Письмо
Обучающийся научится:
- выписывать из текста слова, словосочетания и предложения;
- писать поздравительную открытку с Новым годом, Рождеством, днём рождения (с опорой на образец);
Обучающийся получит возможность научиться:
- в письменной форме кратко отвечать на вопросы к тексту;
- составлять рассказ в письменной форме по плану/ключевым словам;
- заполнять простую анкету;
- правильно оформлять конверт (адрес, тема сообщения).
Языковые средстваи навыки оперирования ими
Графика, каллиграфия, орфография
Обучающийся научится:
- воспроизводить графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов);
- пользоваться английским алфавитом, знать последовательность букв в нём;
- списывать текст;
- восстанавливать слово в соответствии с решаемой учебной задачей;
- отличать буквы от знаков транскрипции.
Обучающийся получит возможность научиться:
- сравнивать и анализировать буквосочетания английского языка и их транскрипцию;
- группировать слова в соответствии с изученными правилами чтения;
- уточнять написание слова по словарю;
- использовать экранный перевод отдельных слов (с русского языка на иностранный и обратно).
Фонетическая сторона речи
Обучающийся научится:
- различать на слух и адекватно произносить все звуки английского языка, соблюдая нормы произношения звуков;
- соблюдать правильное ударение в изолированном слове, фразе;
- различать коммуникативные типы предложений по интонации;
- корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико‑интонационных особенностей.
Обучающийся получит возможность научиться:
- распознавать связующее r в речи и уметь его использовать;
- соблюдать интонацию перечисления;
- соблюдать правило отсутствия ударения на служебных словах (артиклях, союзах, предлогах);
- читать изучаемые слова по транскрипции.
Лексическая сторона речи
Обучающийся научится:
- узнавать в письменном и устном тексте изученные лексические единицы, в том числе словосочетания, в пределах тематики на уровне начального образования;
- оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей;
- восстанавливать текст в соответствии с решаемой учебной задачей.
Обучающийся получит возможность научиться:
- узнавать простые словообразовательные элементы;
- опираться на языковую догадку в процессе чтения и аудирования (интернациональные и сложные слова).
Грамматическая сторона речи
Обучающийся научится:
- распознавать и употреблять в речи основные коммуникативные типы предложений;
- распознавать в тексте и употреблять в речи изученные части речи: существительные с определённым/неопределённым/нулевым артиклем; существительные в единственном и множественном числе; глаголсвязку to be; глаголы в Present Simple; модальные глаголы can; личные, притяжательные и указательные местоимения; прилагательные в положительной, сравнительной и превосходной степени; количественные (до 10) числительные; наиболее употребительные предлоги для выражения временных и пространственных отношений.
Обучающийся получит возможность научиться:
- узнавать сложносочинённые предложения с союзами and и but;
- использовать в речи безличные предложения (It’s cold. It’s 5 o’clock. It’s interesting), предложения с конструкцией there is/there are;
- оперировать в речи неопределёнными местоимениями some, any (некоторые случаи употребления: Can I have some tea? Is there any milk in the fridge? — No, there isn’t any);
- оперировать в речи наречиями времени (yesterday, tomorrow, never, usually, often, sometimes); наречиями степени (much, little, very);
- распознавать в тексте и дифференцировать слова по определённым признакам (существительные, прилагательные, модальные/смысловые глаголы).
Метапредметные результаты
Регулятивные
- овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.
- освоение способов решения проблем творческого и поискового характера.
- формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, определять наиболее эффективные способы достижения результата.
- использование знаково-символических средств представления информации для создания моделей изучаемых объектов и процессов, схем решения учебных и практических задач.
- активное использование речевых Средств и средств информационных и коммуникационных технологий (далее - ИКТ) для решения коммуникативных и познавательных задач.
- овладение навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров в соответствии с целями и задачами, осознанного построения речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации и составления текстов в устной и письменной формах.
- овладение начальными сведениями о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности (природных, социальных, культурных, технических и др.) в соответствии с содержанием конкретного учебного предмета.
Обучающийся получит возможность научиться:
- преобразовывать практическую задачу в познавательную;
- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
- самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале;
- самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как по ходу его реализации, так и в конце действия.
Познавательные
Обучающийся научится:
- осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы, энциклопедий, справочников (включая электронные, цифровые), в открытом информационном пространстве, в томчисле контролируемом пространстве сети Интернет;
- использовать знаковосимволические средства, в том числе модели (включая виртуальные) и схемы (включая концептуальные), для решения задач;
- проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
- строить сообщения в устной и письменной форме;
- ориентироваться на разнообразие способов решения задач;
- осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;
- строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях;
- устанавливать аналогии;
- владеть рядом общих приёмов решения задач.
Коммуникативные
Обучающийся научится:
- допускать возможность существования у людей различных точек зрения, в том числе не совпадающих с его собственной, и ориентироваться на позицию партнёра в общении и взаимодействии;
- учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;
- формулировать собственное мнение и позицию;
- договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;
- строить понятные для партнёра высказывания, учитывающие, что партнёр знает и видит, а что нет;
- задавать вопросы;
- использовать речь для регуляции своего действия;
- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи.
Обучающийся получит возможность научиться:
- учитывать и координировать в сотрудничестве позиции других людей, отличные от собственной;
- учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию;
- понимать относительность мнений и подходов к решению проблемы;
- аргументировать свою позицию и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.
Личностные
- формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов;
- овладение начальными навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире;
- принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;
- развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе;
- формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;
- развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей;
- развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;
- формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к творческому труду, работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям.
Обучающийся получит возможность для формирования:
- внутренней позиции обучающегося на уровне положительного отношения к образовательной организации, понимания необходимости учения, выраженного в преобладании учебнопознавательных мотивов и предпочтении социального способа оценки знаний;
- выраженной устойчивой учебнопознавательной мотивации учения;
- устойчивого учебнопознавательного интереса к новымобщим способам решения задач;
- адекватного понимания причин успешности/неуспешности учебной деятельности;
- морального сознания на конвенциональном уровне, способности к решению моральных дилемм на основе учёта позиций партнёров в общении, ориентации на их мотивы и чувства, устойчивое следование в поведении моральным нормам и этическим требованиям;
- установки на здоровый образ жизни и реализации её в реальном поведении и поступках.
Предметное содержание речи
1.Знакомство. Знакомство (с одноклассниками, учителем, персонажами детских произведений: имя, возраст). Приветствие, прощание (с использованием типичных фраз английского речевого этикета). (8ч.)
2. Я и моя семья. Члены семьи, их имена, возраст, внешность, черты характера, увлечения/ хобби. Мой день (распорядок дня, домашние обязанности). Покупки в магазине: одежда, обувь, основные продукты питания. Любимая еда. (23ч)
3. Мир моих увлечений. Игрушки. Мои любимые занятия. Выходной день (в зоопарке, в парке, в цирке), каникулы. (6ч).
4. Я и мои друзья. Имя, возраст, внешность, характер, увлечения/хобби. Совместные занятия. Письмо зарубежному другу. (5ч).
5. Моя школа. Классная комната, учебные предметы, школьные принадлежности. Учебные занятия на уроках. (3ч).
6. Мир вокруг меня. Мой дом/квартира/комната: названия комнат, их размер, предметы мебели и интерьера. Любимые животные. Природа. Любимое время года. Погода. (11ч).
7. Страна/страны изучаемого языка и родная страна. Литературные персонажи популярных книг моих сверстников (имена героев книг, черты характера). Небольшие произведения детского фольклора на изучаемом иностранном языке (рифмовки, стихи, песни, сказки). Некоторые формы речевого и неречевого этикета стран изучаемого языка в ряде ситуаций общения (в школе, во время совместной игры, за столом в магазине).(12ч).
Календарно - тематическое планирование
№ п/п | Тема урока | Количество часов | Дата проведения | Примечание |
План | Факт |
| Введение. Знакомство. (8часов) |
1 | Знакомство с одноклассниками, учителем. Развитие навыков ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах; различать на слух и адекватно произносить все звуки английского языка, соблюдая нормы произношения звуков; соблюдать правильное ударение в изолированном слове, фразе. | 1 | 2а-05.09 2б-01.09 2в-01.09 | | |
2 | Знакомство с буквами английского алфавита (a-h). Развитие навыков воспроизведения графически и каллиграфически корректно букв английского алфавита (a-h), полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов. Развитие навыков использования английского алфавита, знание последовательности букв в алфавите. Отличать буквы от знаков транскрипции. | 1 | 2а-07.09 2б-05.09 2в-05.09 | | |
3 | Знакомство с буквами английского алфавита (i–q). Развитие навыков воспроизведения графически и каллиграфически корректно букв английского алфавита (i-q), полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов. Развитие навыков использования английского алфавита, знание последовательности букв в алфавите. Отличать буквы от знаков транскрипции. | 1 | 2а-12.09 2б-08.09 2в-08.09 | | |
4 | Знакомство с буквами английского алфавита (r—z). Развитие навыков у учащихся воспроизведения графически и каллиграфически корректно букв английского алфавита (i-q), полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов. Использование английским алфавитом, знание последовательности букв в алфавите. Отличие буквы от знаков транскрипции. | 1 | 2а-14.09 2б-12.09 2в-12.09 | | |
5 | Знакомство с буквосочетаниями sh и ch. Развитие навыков различия на слух и адекватного произношения всех звуков английского языка, соблюдая нормы произношения звуков. Сравнивать и анализировать буквосочетания английского языка и их транскрипцию. | 1 | 2а-19.09 2б-15.09 2в-15.09 | | |
6 | Знакомство с буквосочетаниями th и ph. Развитие навыков различения на слух и адекватного произношения всех звуков английского языка, соблюдая нормы произношения звуков. Сравнивать и анализировать буквосочетания английского языка и их транскрипцию. | 1 | 2а-21.09 2б-19.09 2в-19.09 | | |
7 | Знакомство с заглавными и строчными буквами английского алфавита. Развитие навыков различения на слух и адекватного произношения всех звуков английского языка, соблюдая нормы произношения звуков. | 1 | 2а-26.09 2б-22.09 2в-22.09 | | |
8 | Вводный модуль. Привет! Знакомство с персонажами учебника. Развитие навыков соблюдения норм речевого этикета, принятые в англоязычных странах, составление небольшого описания предмета, картинки, персонажей. Составлять краткую характеристику персонажа. | 1 | 2а-28.09 2б-26.09 2в-26.09 | | |
| Вводный модуль. Я и моя семья. (3часа) |
9 | Я и моя семья. Члены семьи, их имена. Развитие навыков участия в элементарных диалогах, соблюдая нормы речевого этикета, понимания на слух и речь учителя и одноклассников при общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное. | 1 | 2а-03.10 2б-29.09 2в-29.09 | | |
10 | Члены семьи, их возраст, внешность. Развитие навыков восстановления слова в соответствии с решаемой учебной задачей, группирования слова в соответствии с изученными правилами чтения, понимания на слух и речь учителя и одноклассников при общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное. Различать коммуникативные типы предложений по интонации. | 1 | 2а-05.10 2б-03.10 2в-03.10 | | |
11 | Мои увлечения, хобби. Развитие у учащихся навыков соблюдения правильного ударения в изолированном слове, фразе, умение различать коммуникативные типы предложений по интонации. Корректно произносить предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей. Рассказывать о себе, своей семье. | 1 | 2а-10.10 2б-06.10 2в-06.10 | | |
| Модуль 1. Мир вокруг меня (7часов) / Страна/страны изучаемого языка и родная страна. (2 часа) / Моя школа (2часа) |
12 | Мой дом. Развитие навыков по восстановлению слов в соответствии с решаемой учебной задачей. Умение группировать слова в соответствии с изученными правилами чтения. Развитие навыков понимания на слух и речь учителя и одноклассников при общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное. | 1 | 2а-12.10 2б-10.10 2в-10.10 | | |
13 | Моя квартира, комната. Развитие навыков понимания на слух и речь учителя и одноклассников при общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное. Умение воспроизводить наизусть небольших произведений детского фольклора, соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом. | 1 | 2а-17.10 2б-13.10 2в-13.10 | | |
14 | Названия комнат, их размер. Развитие навыков краткого изложения содержания прочитанного текста. Умение узнавать в письменном и устном тексте изученные лексические единицы, в том числе словосочетания, в пределах тематики на уровне начального образования. | 1 | 2а-19.10 2б-17.10 2в-17.10 | | |
15 | Подготовка к контрольной работе. Контроль аудирования. Развитие навыков восприятия на слух в аудиозаписи и понимание основного содержания небольших сообщений, рассказов, построенных в основном на знакомом языковом материале. | 1 | 2а-24.10 2б-20.10 2в-20.10 | | |
16 | Контрольная работа №1 по теме: «Мой дом». Развитие навыков чтения про себя и нахождения в тексте необходимой информации, корректное произношение предложений с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей. | 1 | 2а-26.10 2б-24.10 2в-24.10 | | |
17 | Работа над ошибками. Предметы интерьера. Развитие у учащихся навыков понимания на слух и речь учителя и одноклассников при общении и вербально/ невербально реагировать на услышанное. | 1 | 2а-07.11 2б-27.10 2в-27.10 | | |
18 | Предметы интерьера, названия комнат. Развитие навыков соотнесения графического образа английского слова с его звуковым образом. Умение группировать слова в соответствии с изученными правилами чтения. | 1 | 2а-09.11 2б-07.11 2в-07.11 | | 2 четверть |
19 | Проект «Моя школа». Развитие навыков составления небольших описаний предмета, картинок; составление рассказа в письменной форме по плану/ключевым словам. | 1 | 2а-14.11 2б-10.11 2в-10.11 | | |
20 | Общие сведения: названия, столицы России, Великобритании. Развитие навыков различия на слух и адекватного произношения всех звуков английского языка, соблюдая нормы произношения звуков; умение воспроизводить графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полуечатное написание слов, буквосочетаний, слов) | 1 | 2а-16.11 2б-14.11 2в-14.11 | | |
21 | Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке Английская сказка «Городская мышка и деревенская». Развитие навыков по различию коммуникативных предложений по интонации. | 1 | 2а-21.11 2б-17.11 2в-17.11 | | |
22 | Тест по теме: Мой дом. Развитие навыков чтения про себя и нахождения в тексте необходимой информации, догадываться о значении незнакомых слов по контексту. | 1 | 2а-23.11 2б-21.11 2в-21.11 | | |
| Модуль 2. Я и моя семья. (10 часов) / Страна/страны изучаемого языка и родная страна. (1 час) |
23 | Мой день рождения. Развитие навыков понимания на слух речи учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное; оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей. | 1 | 2а-28.11 2б-24.11 2в-24.11 | | |
24 | Мой день рождения – семейный праздник! Развитие навыков: выписывания из текста слов , словосочетаний , предложений., написания поздравительной открытки с днем рождения (Новым годом, Рождеством) (с опорой на образец) | 1 | 2а-30.11 2б-28.11 2в-28.11 | | |
25 | Моя любимая еда. Развитие навыков соотнесения графического образа английских слов с его звуковым образом, выписывать из текста слова, словосочетания и предложения, в письменной форме кратко отвечать на вопросы к тексту. | 1 | 2а-05.12 2б-01.12 2в-01.12 | | |
26 | Моя любимая еда: вкусный шоколад. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. А также ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах. | 1 | 2а-07.12 2б-05.12 2в-05.12 | | |
27 | Моя любимая еда: рецепты блюд. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. А также ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах. Умение составлять небольшое описание предмета, картинки, персонажа. | 1 | 2а-12.12 2б-08.12 2в-08.12 | | |
28 | Подготовка к контрольной работе по теме: Мой день рождения! Моя любимая еда. Развитие навыков восприятия на слух в аудиозаписи и понимания основного содержания небольших сообщений, рассказов, сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале. | 1 | 2а-14.12 2б-12.12 2в-12.12 | | |
29 | Контрольная работа №2 по теме: «Мой день рождения! Любимая еда». Развитие навыков соотнесения графического образа английского слова с его звуковым образом. Умение читать про себя и находить в тексте необходимую информацию. | 1 | 2а-19.12 2б-15.12 2в-15.12 | | |
30 | Работа над ошибками. Общие сведения: национальная еда в России, Великобритании. Развитие навыков по выписыванию из текста слов, словосочетании и предложений. Развитие умений по воспроизведению графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов) | 1 | 2а-21.12 2б-19.12 2в-19.12 | | |
31 | Моя любимая еда: чаепитие. Развитие навыков восприятия на слух в аудиозаписи и понимания основного содержания небольших сообщений, рассказов, сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале; а также восстановления слов в соответствии с решаемой учебной задачей. | 1 | 2а-09.01 2б-22.12 2в-22.12 | | |
32 | Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке Английская сказка «Городская мышка и деревенская». Развитие навыков воспроизведения наизусть небольших произведений детского фольклора. | 1 | 2а-11.01 2б-09.01 2в-09.01 | | 3 четверть |
33 | Теперь я знаю всё о любимой еде и семейных праздниках. Развитие навыков соблюдения правильного ударения в изолированном слове, фразе, а также группировать слова в соответствии с изученными правилами чтения. | 1 | 2а-16.01 2б-12.01 2в-12.01 | | |
| Модуль 3. Мир вокруг меня (3 часа) / Мир моих увлечений. (2 часа) / Я и мои друзья (2 часа) / моя школа (1 час)/ (Страна/страны изучаемого языка и родная страна (2 часа) |
34 | Мои животные. Развитие навыков восприятия на слух в аудиозаписи и понимания основного содержания небольших сообщений, рассказов, сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале. Развитие навыков по выписыванию из текста слов, словосочетании и предложений. | | 2а-18.01 2б-16.01 2в-16.01 | | |
35 | Мои любимые домашние животные. Развитие навыков соблюдения правильного ударения в изолированном слове, фразе. Развитие умений по воспроизведению графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полупечатное написание букв, буквосочетаний, слов) | | 2а-23.01 2б-19.01 2в-19.01 | | |
36 | Мой домашний питомец. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. А также ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах | | 2а-25.01 2б-23.01 2в-23.01 | | |
37 | Что умеет делать мой домашний питомец. Развитие навыков ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах. А также соотнесения графического образа английских слов с его звуковым образом, выписывать из текста слова, словосочетания и предложения, в письменной форме кратко отвечать на вопросы к тексту. | | 2а-30.01 2б-26.01 2в-26.01 | | |
38 | Выходной день в цирке. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. Развитие навыков различия коммуникативных типов предложений по интонации. | | 2а-01.02 2б-30.01 2в-30.01 | | |
39 | Выходной день в цирке: отдых с семьёй. Развитие навыков узнавания в тексте в письменном и устном тексте изученных лексических единиц, в том числе словосочетаний, в пределах тематики на уровне начального образования, распознавать в тексте и употреблять в речи изученные части речи: модальные глаголы: (can) | | 2а-06.02 2б-02.02 2в-02.02 | | |
40 | Общие сведения: животные России, Великобритании. Развитие навыков узнавания простых словообразовательных элементов, а также распознавание и употребление в речи основных коммуникативных типов преложений. | | 2а-08.02 2б-06.02 2в-06.02 | | |
41 | Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке Английская сказка «Городская мышка и деревенская». Развитие навыков воспроизведения наизусть небольших произведений детского фольклора. | | 2а-13.02 2б-09.02 2в-09.02 | | |
42 | Теперь я знаю всё о домашних животных. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. Понимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное. | | 2а-15.02 2б-13.02 2в-13.02 | | |
43 | Тест к модулю 3. (по теме Мои животные). Развитие навыков соотношения графического образа английского слова с его звуковым образом, читать про себя и понимать содержание небольшого текста, построенного в основном на изученном материале. А также догадываться о значении незнакомых слов по контексту. | | 2а-20.02 2б-16.02 2в-16.02 | | |
| Модуль 4. Я и моя семья. (5 часов) / Я и мои друзья. (3 часа) / Страна/страны изучаемого языка и родная страна. (2 часа) |
44 | Покупки игрушек в магазине. Развитие навыков восприятия на слух аудиотекста и полностью понимания содержащейся в нем информации. А также восстанавливать текст в соответствии с решаемой учебной задачей. | | 2а-22.02 2б-20.02 2в-20.02 | | |
45 | Покупки в магазине. Развитие навыков соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом, читать про себя и находить в тексте необходимую информацию. Понимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное. | | 2а-27.02 2б-23.02 2в-23.02 | | |
46 | Мой лучший друг и его любимая игрушка. Развитие навыков группирования слов в соответствии с изученными правилами чтения. Составлять небольшие описания предмета, картинки, персонажа. | | 2а-01.03 2б-27.02 2в-27.02 | | |
47 | Мой лучший друг и его увлечения, хобби. Развитие навыков понимания на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное. Рассказывать о друге. | | 2а-06.03 2б-02.03 2в-02.03 | | |
48 | Подарки. Плюшевый мишка. Развитие навыков составления небольшого описания предмета, картинки, персонажа. Понимать на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное. | | 2а-08.03 2б-06.03 2в-06.03 | | |
49 | Лучший подарок. Плюшевый мишка. Развитие навыков по составлению краткой характеристики персонажа. | | 2а-13.03 2б-09.03 2в-09.03 | | |
50 | Теперь я знаю всё о хороших подарках. Подготовка к контрольной работе. Развитие навыков понимания на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное. Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей. | | 2а-15.03 2б-13.03 2в-13.03 | | |
51 | Контрольная работа №3 по теме: «Мои подарки». Развитие навыков соотнесения графического образа английского слова с его звуковым образом, умения читать про себя и находить в тексте необходимую информацию. | | 2а-20.03 2б-16.03 2в-16.03 | | |
52 | Работа над ошибками. Общие сведения: традиционные подарки в России, Великобритании. Развитие навыков по распознаванию в тексте и употреблению в речи изученных частей речи. Уточнять написание слова по словарю. | | 2а-22.03 2б-20.03 2в-20.03 | | |
53 | Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке Английская сказка «Городская мышка и деревенская». Развитие навыков воспроизведения наизусть небольших произведений детского фольклора. | | 2а-03.04 2б-23.03 2в-23.03 | | |
| Модуль 5. Мир моих увлечений. (4 часа) / Мир вокруг меня. (1 час) / Я и моя семья. (5 часов) / Страна/страны изучаемого языка и родная страна. (5 часов) |
54 | Мои каникулы! Развитие навыков понимания на слух речь учителя и одноклассников при непосредственном общении и вербально/ невербальное реагировать на услышанное. Умение участвовать в элементарных диалогах, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах. | | 2а-05.04 2б-03.04 2в-03.04 | | 4 четверть |
55 | Мои любимые каникулы! Развитие навыков выписывания из текста слова, словосочетания и предложения. А также в письменной форме отвечать на вопросы к тексту, списывать текст. | | 2а-10.04 2б-06.04 2в-06.04 | | |
56 | Любимое время года. Погода. Развитие навыков соблюдения правильного ударения в изолированном слове, фразе. Развитие навыков по различию коммуникативных типов предложений по интонации. Узнавать в письменном и устном тексте изученные лексические единицы, в том числе словосочетания, в пределах тематики на уровне начального образования. | | 2а-12.04 2б-10.04 2в-10.04 | | |
57 | Погода, явления погоды. Развитие навыков распознавания и употребления в речи основных коммуникативных типов предложений. Узнавать простые словообразовательные элементы. Оперировать в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей. | | 2а-17.04 2б-13.04 2в-13.04 | | |
58 | Каникулы на волшебном острове. Развитие навыков воспроизведения наизусть небольших произведений детского фольклора. Развитие навыков ведения элементарных диалогов, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в англоязычных странах. | | 2а-19.04 2б-17.04 2в-17.04 | | |
59 | Незабываемые каникулы на острове. Развитие навыков выписывания из текста слова, словосочетания и предложения, сравнивать и анализировать буквосочетания английского языка и их транскрипцию; в письменной форме кратко отвечать на вопросы. | | 2а-24.04 2б-20.04 2в-20.04 | | |
60 | Я и моя семья на каникулах. Развитие навыков корректного произношения предложения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей. Узнавать простые словообразовательные элементы. | | 2а-26.04 2б-24.04 2в-24.04 | | |
61 | Портфолио «Планы на летние каникулы в Великобританию». Развитие навыков чтения вслух небольших текстов, построенных на изученном материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию. | | 2а-01.05 2б-27.04 2в-27.04 | | |
62 | Общие сведения: традиционные каникулы в России, Великобритании. Развитие навыков использования контекстуальной или языково догадки при восприятии на слух текстов, содержащих некоторые незнакомые слова. | | 2а-03.05 2б-01.05 2в-01.05 | | |
63 | Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке Английская сказка «Городская мышка и деревенская» Развитие навыков воспроизведения наизусть небольших произведений детского фольклора. | | 2а-08.05 2б-04.05 2в-04.05 | | |
64 | Теперь я знаю всё о хорошем отдыхе с моей семьёй. Развитие навыков оперирования в процессе общения активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей. Составлять рассказ в письменной форм по плану/ключевым словам. | | 2а-10.05 2б-08.05 2в-08.05 | | |
65 | Тест к модулю 5 (по теме Мои каникулы). Развитие навыков соотношения графического образа английского слова с его звуковым образом, чтения про себя и понимания содержания небольшого текста, построенного в основном на изученном материале. А также развитие навыков догадывания о значении незнакомых слов по контексту. | | 2а-15.05 2б-11.05 2в-11.05 | | |
66 | Работа над ошибками. Повторение изученного материала по основным разделам: «Я и моя семья», «Мир вокруг нас», «Мир моих увлечений». Развитие навыков по распознаванию в тексте и употреблению в речи изученных частей речи. Уточнять написание слова по словарю. | | 2а-17.05 2б-15.05 2в-15.05 | | |
67 | Итоговая контрольная работа за год по основным разделам: «Я и моя семья», «Мир вокруг нас», «Мир моих увлечений». Развитие навыков группировки слов в соответствии с с изученными правилами чтения. Соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом, читать про себя и понимать содержание небольшого текста, построенного в основном на изученном материале. А также догадываться о значении незнакомых слов по контексту. | | 2а-22.05 2б-18.05 2в-18.05 | | |
68 | Работа над ошибками. Небольшое произведение детского фольклора на изучаемом иностранном языке. Развитие навыков различия коммуникативных типов предложений по интонации, корректного произношения с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей; соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом, воспроизведение наизусть небольшие произведения детского фольклора. | | 2а-24.05 2б-22.05 2в-22.05 | | |