СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС»

Класс 5 1 четв. Урок 19 Дата ______

МОДУЛЬ 2. Секция 2d.

Тема: Сувениры из Великобритании

Цель урока: Формирование коммуникативно-речевых и грамматических навыков.

Задачи урока: Образовательные: :практиковать учащихся в устной речи и чтения по теме «Сувенир»; повторить ранее изученные лексические единицы по теме «Школа»; повторить употребление числительных 21-100;

развивающие: развивать навыки и умения во всех видах чтения и речевой деятельности

воспитательные: воспитывать чувство гордости за свою школу, российское образование, интерес

к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный

Учебные пособия: учебник Spotlight (УМК Ю. Ваулиной, Дж. Дули), рабочая тетрадь к учебнику/ КДУ, динамические материалы по чтению, карточки (для сильных учащихся), аудиозапись.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

1

Оргмомент: Приветствие, установка на урок.

Фон. зарядка: Let’s start with reading some words on the blackboard. First listen and read the words after me.

Контроль домашнего задания: упр.8 стр. 40. Написать о своей коллекции; с.25 раб. тетрадь.

Обсуждение темы «Сувенир» — художественное изделие, вещь как память о посещении страны. Обсуждение вопроса, почему люди покупают сувениры, какие сувениры из разных стран знают учащиеся.

2

Повторение лексики по теме «Школа» и числительных 1—100. Выполнение упр. 1, с. 40. Прослушивание аудиозаписи, повторение числительных за диктором.

3

Практика навыков чтения.

Развитие умений прогнозировать содержание текста по заголовку и иллюстрациям; развитие умений ознакомительного чтения.

Выполнение упр. 1, с. 41.

4

Развитие умений поискового чтения. Упр. 2, с. 41.

Повторение названий стран и национальностей.

Ключи: 1 e, 2 d, 3 b, 4 a, 5 c. Предполагаемый ответ: The stuffed toy is

Scottish. The toy buses are English. The pin is British. The hat is Northern Irish. The mug is Welsh.

5

Развитие умений монологической речи (изложение содержания прочитанного с опорой на географическую карту).

Выполнение упр. 3, с. 41.

Ключи: You can buy toy buses in England. You can buy a mug (like this) in Wales. You can buy a (tartan) scarf in Scotland. You can buy a (Union

Jack) pin in England. You can buy a stuffed toy (like this) in Scotland. You can buy a hat with shamrocks on it in Northern Ireland.

6

Отработка введенного языкового материала в тренировочных упражнениях раб.тетрадей. Выполнение упр.1-2 с. 26 раб. тетрадь.

7

Заключительный. Запись домашнего задания: упр. 4 с. 41; с. 26 раб.тетр. Написать о том, какой сувенир можно купить в России.

8

Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся. Рефлексия. Wind up: Today at the lesson we’ve: read … learnt… remembered…