Просмотр содержимого документа
«Урок на тему "Насекомые" по УМК Spotlight»
Урок №24 Класс: 5-Б Дата: 25.11.2016
Тема: Мой родной город. Мой край Донбасс.
Подтема: Насекомые родного края.
Тип урока: урок совершенствования навыков письма, говорения и аудирования.
Воспитательная цель: стимулировать интерес учащихся к изучению английского языка; воспитывать уважение к носителям языка; воспитывать трудолюбие, любознательность и настойчивость в преодолении трудностей; расширить кругозор учащихся.
Практическая цель: организовать повторение и закрепление лексического материала по теме «Насекомые родного края»; организовать тренировку в употреблении ЛЕ посредством монологического высказывания учащихся, организовать аудирование песни «Bees buzzing in fields»
Образовательная цель: активизировать и совершенствовать словарный запас учащихся, продолжить формирование навыков монологической речи, аудирования и письма.
Развивающая цель: развивать речевую реакцию учащихся, фонематический слух, способность самостоятельно планировать речевой поступок, развивать воображение, умение логически и последовательно высказывать свою мысль на английском языке.
Средства обучения: карточки, паззл с изображением пчелы, презентация, аудиоприложение к УМК Spotlight 5.
Ход урока:
I Вводная часть урока:
Оргмомент.
T: Good morning, pupils! Nice to see you!
Ps: Good morning, teacher! Nice to see you too!
Проверка домашнего задания. Упражнение 2 стр 73. Ответ на вопросы к тексту. (5 мин)
II Основная часть урока:
Задача 1:
Сообщение темы и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Повторение и закрепление ЛЕ по теме «Насекомые».
T: Let`s start our lesson. The theme of the lesson is written on the board: “Insects of our country”. Look at the board. We have already learnt the names of insects. Now, let`s fill in the missing letters and spell the words.(Дети вставляют пропущенные буквы в слова на доске и называют слова по буквам). (10 мин)
Индивидуальное задание на карточках для Загуменного А., Добровольского Н., Карабанова Максима.
Повторение ЛЕ по теме «Части тела». Учащиеся собирают паззл на доске What has the insect got? И подписывают каждую часть тела на английском языке. (3 мин)
Задача 2: (5 мин)
Снятие лексических трудностей перед прослушиванием песни. Buzz, fields, nothing, wherever they please.
Чтение и перевод песни на русский язык.
Прослушивание и исполнение песни учащимися.
Физкультминутка. Hop like a grasshopper, fly like a bee. (2 мин)
Задача 3:
Организация монологического высказывания по теме «I am an insect. Guess who am I.» (Играем. Дети с помощью карточек готовят рассказ о себе и представляют себя насекомым) Ученики, которые читают описание, получают на 1 балл ниже.
It`s time to play a game. Imagine you are one of the insects and describe yourselves using cards. Who is the first? (12 минут)
III. Заключительная часть урока:
The lesson has come to the end. You were active today. Thank you for your work. (3 мин)
Подведение итогов урока. Выполнение небольшого теста о насекомых.
Объяснение домашнего задания. Подготовиться к диктанту стр 73 и принести проектную работу.
Оценивание деятельности учащихся.