Сценарий «День матери»
Ведущий 1: Есть три святыни, три имени в мире, нам голову вечно пред ними склонять. Великое – Хлеб, дорогое – Отчизна, а третье бессмертью подобное- Мать!
Ведущий 2:Вам, умеющим бескорыстно любить и прощать, за ваши руки, которые творят добро на земле, за ваш великий материнский подвиг. Вам, милые мамы, посвящается..
Притча о матери
В1: За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
Ребёнок: Говорят, что завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен.
Бог: Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе. Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя.
Реб: Но как же я буду понимать людей, ведь я не знаю их языка?
Бог: Твой ангел будет говорить тебе самые прекрасные и сладкие слова, и научит тебя разговаривать.
Реб: Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня от него?
Бог: Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью. Он расскажет тебе обо мне и покажет путь, как вернуться назад. Так что я всегда буду с тобой!
В1: В тот момент на Небесах воцарила тишина, но с Земли уже стали доноситься голоса…и ребёнок в спешке спросил:
Реб: Господь, прежде чем я покину тебя скажи мне, как зовут моего ангела?
Бог: Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его …МАМА.
Песня Малетич Анна
Вед 1: Здравствуйте, дорогие друзья! В этот праздничный день в нашем зале присутствуют самые милые, самые нежные, добрые, чуткие женщины, которых объединяет одно большое слово МАМА.
Вед 2: Сила материнской любви, кто измерит её? С чего же она начинается? Есть старая добрая поговорка : «Мать носит детя под сердцем 9 месяцев, а потом всю жизнь в сердце».
Вед 1: Дети- самое дорогое для матери. В первый раз взглянув на своего малыша мама уже знает, он самый лучший и самый любимый. И сколько бы нам не было лет, мамы будут нас так же крепко любить, каждый ребёнок скажет :лучшая мама – это моя мама.
Вед 2: Дорогие женщины, в этот праздничный день, хочется пожелать вам, чтобы ваши глаза светились только от счастья и радости, чтобы ваши руки тяжелы были только от букетов цветов, чтобы у вас было только счастье, благополучие, любовь, нежность и забота от ваших близких людей.
Стихотворения
Вместе (О, как прекрасно это слово – МАМА)
Малетич: В день осенний, в ноябре, праздник замечательный
Поздравляет вся страна (Мамочек с Днем Матери!)
Я рисую солнышко, маме подарю,
Потому что мамочку, очень я люблю.
Говорю тебе – Спасибо, мамочка моя!
(Если бы не ты родная, не было б меня!)
Васильев: Такое бывает, собака облает,
Шиповник уколит, крапива ужалит,
А ночью приснится огромная яма (Ой!),
Провалишься, падая выкрикнешь(МАМА)
И мама появится рядом со мной,
А всё что пугало, пройдёт стороной.
Васильева:Кто найдет, пришьет, приладит,
Постирает и погладит,
Драчунам устроит взбучку,
Смело выдернет колючку,
(Защитит нас от Бабая)
Это мамочка родная.
И об этом знают дети (Мама лучше всех на свете.
Всех красивей, всех умней, всех любимей и родней)
Жилинский: В доме пусто, очень грустно, ничего не хочется,
Ни поётся, ни дерётся, даже не хохочется.
Я сидел, молчал (Кто-то постучал)
Я открыл, и прямо предо мною МАМА
( и не скучно, и не грустно) бегать, прыгать хочется
(и смеётся и поётся) и вовсю хохочется.
Соколова : Мама долго хлопотала, всё дела (дела,дела)
Мама за день так устала, на диване прилегла
Я её не буду трогать, только возле постою
(пусть поспит она немного) я ей песенку спою.
Нету песенки чудесней, может петь погромче мне?
Чтобы маме эту песню слышно было и во сне.(тссс)
ХощенкоЮ:У мамы как солнышко теплые руки
Так нежно умеют они приласкать.
Избавят от боли, излечат от скуки
В любую минуту готовы обнять
Кандырин: Наши мамы словно феи, исполняют все мечты.
Любят нас и очень верят ,что всего добьемся мы.
С днем прекрасным поздравляя
Мы заверить вас хотим (что надежды оправдаем и за всё
благодарим) «Музыка»
Вед 1:Мама - это чудо мира. Надо беречь и щадить здоровье самого близкого нам человека.
Вед 2:Как бы мы ни пытались заменить ее друзьями и подругами, в самые трудные и горькие дни мы все равно обращаемся к маме.
Вед 1:Давайте постараемся не обижать наших мам. Чаще говорить им ласковые и нежные слова, совершать для них только добрые, хорошие поступки.
Песня Соколова Виктория «Мамины веснушки»
Танец «Шоко»
Сценка «Опять двойка»
1-й ведущий. О, как прекрасно слово - Мама!
Все на земле от материнских рук.
Она нас, непослушных и упрямых,
Добру учила - высшей из наук!
2-й ведущий. Какие красивые слова! А вот скажи мне, пожалуйста, сколько мам насчитывается в нашем селе?
1-й ведущий. Ну, это легкий вопрос. Сколько детей – столько и мам.
2-й ведущий. А вот и ошибаешься. Почти наполовину меньше.
1-й ведущий. Это почему же так? Выходит, у одних детей есть мамы, а у других мам нет?
2-й ведущий. Успокойся! Мамы есть у всех наших детей. Просто из одной семьи к нам приходят по 2, 3 ребёнка. Вот почему мам получается меньше. И
эти мамы не задумываются над тем, что они ежедневно совершают
подвиг в таком важном деле - в деле воспитания Че-ло-ве-ка!
Песня Малетич Виктория
Ведущий. Мы еще раз хотим поздравить всех с праздником Днём Матери! Оставайтесь всегда неповторимыми и желанными! Самыми красивыми, самыми добрыми!
Ведущий. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви.
Вместе. До свидания! До новых встреч!!!