СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Давайте познакомимся!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка во втором классе по учебнику М.В. Вербицкой

Просмотр содержимого документа
«Давайте познакомимся!»

Давайте познакомимся! 1 урок

Цель урока: объяснять личные цели и мотивы изучения английского языка (на русском языке).

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: ввести этикетный диалог-приветствие, познакомить с информацией об англоязычных странах, научить произносить английские звуки

Метапредметные: воспринимать на слух и отвечать на приветствие, учиться различать знаки: звуки и транскрипцию в таблице, учиться работать с учебником и аудиоприложением

Личностные: Формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации

Оборудование: Компьютер, проектор, экран, аудиоприложение к учебнику карточки с английскими звуками

Тип урока:

Личностные УУД:

  • формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению;

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

  • формировать этические чувства-доброжелательности и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Регулятивные УУД:

  • умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи;

  • адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно контролировать свое время

Коммуникативные УУД:

  • организация и планирование учебного сотрудничества со сверстниками.


Ход урока

Орг. момент

Hello, boys and girls!

Проверка дз

Сегодня я хочу у вас спросить в каких странах вы были? Ответы детей

В любой стране важно знать приветствие, что мы знаем о приветствие на английском языке.

Откройте учебник на стр. 12 упр.1 (послушай, повтори) знакомство с новыми героями.

Посмотрите эти ребята встретились в Москве на каникулах. Скажите, кто из героев живет в России, а кто в Англии. Ученики называют имена по-английски.

Как мы представляемся, когда знакомимся с новыми людьми? __________. А на английском это будет звучать: Hello, my name is …What is your name?- Hi, my name is…

Упр. 2 (послушай, повтори)

Послушай имена ребят и узнай об их увлечениях.

Работа у доски:

Напишите заглавные буквы с которыми мы уже познакомились (3 ученика работают у доски), а теперь еще 3 ученика напишут к этим буквам строчные.

Познакомимся с новыми буквами. Cc Dd Ff Gg (карточки)

Записываю на доске, ребята пробуют написать их в тетради АВ с. 7 В1

Познакомимся с новыми звуками: SB 6 (послушай и повтори), откройте ноутбук и раскрасьте шарики с новыми звуками.

Почему у нас есть красные, зеленые и желтые шарики? Откройте АВ с.7 А и раскрасьте их.

А теперь откроем учебник с. 13 упр.7 ()послушай, повтори. Самостоятельно читают.

Счет от 1-10. Ребята считают вслух. (карточки)

Рефлексия

Давайте познакомим буквы друг с другом. Игра: я показываю букву, а вы говорите Hello, my name is К…What is your name?- Hi, my name is…В

ДЗ АВ с. 7 В2, С (у)