Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
по предмету «Деловой английский язык»
в 9 классах
(в неделю - 2ч, в год – 68ч)
Елизарковой Елены Анатольевны
2017 - 2018 учебный год
Актуальность
В концепции модернизации Российского образования ставится задача создания системы специальной подготовки в старших классах общеобразовательных школ, ориентированной на индивидуализацию и социализацию учащихся. В современном обществе актуальным становится компетентностный подход. К ключевым компетенциям относятся коммуникативная, информационная, готовность к самообразованию и развитию, принятию решений и способность к взаимодействию. Одной из ведущих признана коммуникативная компетенция, необходимая для успешной реализации личностного потенциала к профессиональной деятельности. Данный элективный курс выполняет следующие функции:
Компенсирует пробелы в базовом образовании по предмету
Готовит к ОГЭ
Является поддержкой изучения предмета на продвинутом уровне
Углубляет знание по предмету
Интегрирует все полученные знания в единую целостную картину
Является продолжением профориентационной работы
Готовит к профессиональной деятельности
Помогает приобретать умения для решения практических задач, которые связаны с успешным продвижением на рынке труда
Ориентация на будущую профессиональную деятельность, связанную с деловой сферой, даёт возможность рекомендовать данный курс будущим предпринимателям, руководителям компаний и фирм, менеджерам, банковским и офисным работникам, секретарям. Курс построена равноценном обучении устным и письменным формам общения и таким образам реализует потребность в межличностной, межкультурной, межнациональной коммуникации с носителями языка и людьми, владеющими этим языком как средством общения.
В последние годы все большее количество учащихся осознают роль английского языка как мирового языка делового общения. Использование английского языка для делового общения предполагает наличие у участников коммуникации достаточного запаса знаний о культуре делового общения и культурных особенностях различных стран. Также процесс глобализации приводит к тому, что владение английским языком становится желательным, а иногда и необходимым условием принятия кандидата на работу. Рабочее владение английским языком предполагает не только знание профессиональной лексики, но и такие умения, как умение разговаривать по телефону на профессиональные темы, вести деловую корреспонденцию, владение различными функциональными стилями деловой переписки.
Предмет «Деловой английский» представляется особенно актуальным, так как способствует приобретению стабильных знаний и навыков, необходимых для профессионального ориентированного общения. Данный предмет полезен для тех учащихся, которые собираются продолжить свое образование и начать карьеру в области бизнеса. Также материалы могут быть использованы как дополнительный материал при подготовке к ЕГЭ в разделах «Чтение», «Аудирование», «Письмо» и «Говорение».
Цель данного курса – развитие у учащихся практических навыков использования английского языка для профессионального общения в сфере бизнеса и экономики, дать учащимся возможность проявить себя и добиться успеха и применить полученные знания и умения на практике.
Элективный курс делового английского языка имеет также следующие
развивающие и воспитательные цели:
Развитие социокультурной компетенции, а именно умения участвовать в коммуникации в соответствии с нормами, принятыми в деловом мире.
Воспитание способности к личному и профессиональному самоопределению.
Развитие межкультурной компетенции, а именно умения участвовать в межкультурной коммуникации, учитывая особенности других культур. Развитие умения достигать поставленной цели, при необходимости преодолевая возникающие препятствия.
Воспитание способности к личному и профессиональному самоопределению.
Курс рассчитан на 68 учебных часов и состоит из 14 тематических разделов.
В основе курса лежат следующие методические принципы:
• Интеграция основных речевых умений и навыков.
• Последовательное развитие основных речевых умений и навыков.
• Коммуникативная направленность заданий.
• Контекстуальное введение лексики.
• Применение полученных умений и навыков на практике в симулированных
ситуациях, максимально приближенных к реальным условиям мира бизнеса.
• Темы и материалы курса соответствуют возрасту, интересам и уровню языковой
подготовки учащихся.
Для достижения поставленных целей в рамках курса решаются следующие задачи:
Обучить старшеклассников лексическим единицам в соответствии с отобранными темами навыкам оперирования этими единицами в коммуникативных целях.
Совершенствовать умения учащихся в четырех видах речевой деятельности, а именно: в области говорения – создание условий для высказывания учащихся: определение ситуации и роли, цели высказывания, работа над необходимыми языковыми средствами, механизмами и стратегиями говорения. Особое внимание уделяется работе над функциональным языком.
Работа над различными жанрами говорения: доклад / презентация, интервью, дискуссия, описание осуществляется посредством использования разнообразных заданий, позволяющих создать мотив для устного высказывания учащихся в ситуациях, приближенных к реальным: ролевая игра, моделированная ситуация, интерпретация схем, диаграмм, описание событий, восполнение недостающей информации в ходе беседы.
Обучение аргументированно выражать свое мнение, обсуждать проблемы и предлагать решения, проходить собеседование для приема на работу, беседовать по телефону в соответствии с заданной ситуацией, проводить презентацию, поддерживать разговорна общие темы вне сферы делового общения, проводить деловые встречи.
В области письма – работа над различными типами и жанрами письма, характерными для современного делового мира: письмо о приеме на работу, письмо-жалоба, электронные сообщения, составление конспектов на основе услышанной / прочитанной информации, краткая передача услышанного / прочитанного, подготовка материалов для презентаций / докладов.
В области аудирования – совершенствовать умение слушать аутентичные тексты из сферы деловой коммуникации с пониманием общей идеи и с извлечением информации и с детальным пониманием.
В области чтения – совершенствовать умение читать аутентичные тексты по профильной тематике с пониманием общей идеи, с извлечением информации и с детальным пониманием.
В учебно-познавательной области дать учащимся знания о типах компаний, бизнесе, в мире подростков, электронном (Интернет) бизнесе, корпоративной культуре, способах устройства на работу, подходах к принятию решений, методах рекламы, особенностях электронной коммуникации и возможных направлениях развития бизнеса в будущем.
Формы и методы работы
Объяснения и обсуждения.
Разговорная практика (работа над различными жанрами говорения: доклад, интервью, дискуссия).
Презентации.
Практика понимания речи на слух.
Чтение (аутентичные тексты различных жанров и типов).
Письменная практика (работа над различными типами и жанрами письма, характерными для современного делового мира).
Творческие работы
Содержание курса
Материал курса подобран на основе анализа потребностей и проблемных областей в знаниях, умениях и навыках, выявленных среди молодых специалистов, работающих в настоящее время в сфере бизнеса. Были выбраны наиболее актуальные темы, необходимые для работы в реальных условиях современного делового мира. В данном курсе используются аутентичные материалы из разнообразных современных и относящихся к бизнесу источников.
Контроль результатов обучения и оценка приобретенных школьниками умений и навыков производится при выполнении учащимися финальных продуктивных коммуникативных заданий каждого тематического раздела с помощью Teacher еvaluation card (TEC), а также самими учащимися путем самооценки и самоконтроля посредством Student evaluation card (SEC).
Тематика курса:
1. Скрытые правила коммуникации (4часа)
2. Компании (5 часов)
3. Устройство на работу (5 часов)
4. Работа в команде (5 часов)
5. Коммуникация по телефону (5 часов)
6. Подготовка и проведение презентаций (5 часов)
7. Коммуникация вне бизнеса (5 часов)
8. Корпоративная культура и проведение деловых встреч (5 часа)
9. Деловая корреспонденция (5 часов)
10.Подходы к принятию решений (5 часов)
11. Интернет-бизнес (5 часов)
12. Реклама и бизнес(5 часов)
13. Коммуникация по электронной почте (5часов)
Календарно-тематическое планирование
№ п./п. | Содержание цикла | Всего часов | Тема | Форма контроля |
1. | Цели и задачи курса «Деловой английский» | 1 | Цели и задачи курса «Деловой английский» Правила этикета. | |
2. | Знакомство. | 1 | | Диалог. |
3. | Беседа. Как поддержать разговор. | 2 | Темы для бесед. | Диалог.
|
4. | Завершение диалога. | 2 | Варианты завершения беседы в вежливой форме. | Диалог. |
5. | Важность чисел. | 2 | Правила использования порядковых числительных. Ориентиры в указании направления. | Письмо. |
6. | Время. | 2 | Использование фраз по указанию времени. | Составление плана дня. |
7. | Отдых. | 2 | Заполнение анкеты по предоставлению отпуска. | Диалог. |
8 | В офисе. | 2 | Названия оргтехники | |
9. | Визит зарубежного партнера | 2 | Встреча в аэропорту (знакомство, профессии, приветствия, благодарности, прощание, различные формы обращения). | Диалоги Беседа |
10 | Составление плана мероприятий | 2 | Написание «Программы встречи зарубежной делегации» | Практическая работа |
11 | Визитная карточка | 2 | | Оформление визитной карточки |
12 | Устройство на работу | 2 | Анкета. Деловые качества. | Практическая работа Диалоги Тест |
13 | Резюме и CV | 2 | Основные пункты | |
14 | Интервью. | 2 | | Диалоги |
15 | Что надо и что не надо делать в поисках работы | 2 | | |
16 | Разговор по телефону. | 2 | Этикет телефонных разговоров. | Диалог. |
17 | Оформление визы | 2 | | Заполнение бланка |
18 | Командировка | 2 | Телефонный разговор с компанией. Факс, электронная почта. | Диалоги Практическая работа Тест |
19 | Основные сокращения, используемые в деловой корреспонденции | 2 | | Написание письма |
20 | Различия между английским и американскими вариантами английского языка. | 2 | | Тест |
21 | Билет на самолет. | 2 | | Составление диалога |
22 | «Бронирование места в гостинице». | 2 | | Ролевая игра «Приезд в гостиницу» |
23 | Прибытие в страну | 2 | Таможенный и паспортный контроль. | Диалоги Практическая работа |
24 | Городской транспорт. Надписи и объявления | 2 | | Тест |
25 | Быт и сервис | 2 | Гостиничный сервис. Прокат автомобилей. Вызов экстренной помощи. | Диалоги Практическая работа |
26 | Письмо-запрос | 2 | | Практическая работа |
27 | Ужин в ресторане, этикет в ресторане. | 2 | | Диалоги. |
28 | Глобальная компьютерная сеть Internet | 2 | | Практическая работа |
29 | Этикет и правила поведения в Интернете | 2 | | |
30 | Письма по электронной почте. | 2 | Особенность писем по э-почте. | Написать письмо сотруднику. |
31 | Типы деловой корреспонденции | 2 | | |
32 | Деловое письмо. Требования к оформлению делового письма | 2 | | Написать деловое письмо клиенту. |
33 | Социальные письма (поздравления,соболезнования) Thank-You Letters Письмо-жалоба | 2 | | Написание письма. |
34 | Оформление открытки | 2 | | Подписанная открытка |
35 | Итоговое занятие | 2 | | Ролевая игра Проект |
| Всего: | 68 | | |