Дедушка- лейтенант
Сегодня, в день праздника Наурыз моему любимому, дорогому дедушке Серекову Абдыгаппару исполнилось бы 95 лет. Я не видел своего дедушки, но по рассказам мамы: он был добрым, хорошим, мудрым отцом, дедушкой. В 1942 году дедушка был призван в ряды Красной Армии. Дедушка не сразу попал на фронт- его направили учиться в Краснознамённое артиллерийское училище. После окончании служил в стрелковой дивизии. Я также видел его документы, награды: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1 степени, медалями «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Работал инспектором по школам рабочей молодёжи, инспектором по кадрам в областном управлении народного образования, работал в школе учителем математики, заместителем директора по учебной части, директором Кызылординской средней школы№1 имени Первого мая. Был награждён медалью «Отличник работник просвещения Казахской СССР», удостоен почётного звания»Заслуженный учитель Казахской СССР». Я хочу посвятить дедушке эти слова:
Всегда умён, всегда спокоен,
Вы были просто клад в своей семье.
Такого дедушку иметь, пожалуй,
Каждый очень рад.
Дедушка, Вас никогда не забывают ваши дети, внуки и правнуки.
Я, горжусь дедушкой- воином, учителем и настоящим человеком!!!!!
Внук: Даниал, ученик 6 класса средней школы №233.