СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Do you like travelling?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кузовлев 8 класс

предметные результаты (учебный аспект): совершенствование речевых навыков;

сопутствующая задача: развитие умения аудировать и читать с целью извлечения конкретной информации.

Языковой и речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков; рецептивный: лексический — to be satisfied with, to bother, to miss,               a stay-at-home

Тема: Do you like travelling?

Подтема: Do you like travelling?

Просмотр содержимого документа
«Do you like travelling?»

Lesson 6

Тема: Do you like travelling?

Подтема: Do you like travelling?

Цели урока

Планируемые результаты (цели урока по аспектам ИК):

личностные результаты (воспитательный и социокультурный аспекты): воспитательный аспект — формирование потребности и способности критически мыслить, уважительно относиться к мнению других людей;

социокультурный аспект — знакомство с мнениями британских подростков о путешествиях;

метапредметные результаты (развивающий аспект):

регулятивные — умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач, оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

познавательные — умение пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, строить логическое рассуждение, делать умозаключение и выводы, работать с прослушанным/прочитанным текстом, осуществлять информационный поиск, выделять, обобщать и фиксировать нужную информацию, осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка;

коммуникативные — умение выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации, участвовать в коллективном обсуждении проблем, владеть монологической формой речи, адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции, спрашивать, интересоваться чужим мнением и высказывать своё, уметь устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации;

предметные результаты (учебный аспект): совершенствование речевых навыков;

сопутствующая задача: развитие умения аудировать и читать с целью извлечения конкретной информации.

Языковой и речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков; рецептивный: лексический — to be satisfied with, to bother, to miss, a stay-at-home

Оснащение урока: компьютер, проектор, приложение на электронном носителе, рабочая тетрадь, учебник.



ХОД УРОКА

1. Подготовка учащихся к иноязычной речевой деятельности.

  • Приветствие.

  • Речевая зарядка.

    Every year a lot of people from different countries all over the world travel abroad for their holidays. 
    And what about you? 
    Do you like to travel?
    Have you ever been abroad?
    Would you like to visit foreign countries?
    What country would like to visit?
    2. Отработка ранее введенных лексических единиц и овладение видами речевой деятельности.

  • Формирование навыков чтения с общим пониманием прочитанного.
    There are some character sketches of different people. They express their attitude about travelling. Match the sketches and the people. (Слайд 3)

    1. 
    a businessman
    2.
    an experienced traveller
    3. 
    a professor of History
    4. 
    a stay-at-home

     
    A. He likes to travel alone or with his students. They travel from curiousity. They like to see the beauty of the world and learn traditions of other countries. They think that travelling is fascinating and enjoyable. It broadens our mind and allows us to understand other people better.
    B. He likes to travel alone or with his friends. Usually he travels for pleasure or in search of adventures. When he travels he likes to go sightseeing or explore unknown places. He believes that travelling is exciting and gives us life experience.

    C. He doesn`t like to travel at all. He believes that it`s better to stay at home, because travelling is dangerous, troublesome and expensive.
    D. Usually he travels alone on business. When he travels he likes to meet new people. He thinks that travelling is useful but sometimes it`s a bit tiring.







  • Прослушивание текста с аудио-визуальной опорой

T:





  • Контроль понимания









  • Развитие МР. Ex 2

T: What do you think about the ways children spend their holidays?





(Учащиеся высказывают мнения по схеме)

T: Ex. 3. Do you like travelling on your holidays? Why? Why not?













(Учащиеся высказывают мнения по схеме)

  • Проверка домашнего задания

3. Заключительный

  • Запись и объяснение домашнего задания.

  • Подведение итогов.

  • Сообщение и комментирование оценок.

  • Организованный конец урока.