СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Достопримечательности Лондона"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока по английскому языку в 4 классе

Просмотр содержимого документа
«"Достопримечательности Лондона"»

Технологическая карта урока


Учитель: Филипчик М.А.

Предмет: Английский язык, 4 класс

Тема: Введение лексики по теме «Лондон»

Цель: Формирование и создание знаний и представлений детей о достопримечательностях Лондона.

Планируемые результаты:

Предметные: Узнавать и правильно называть достопримечательности Лондона.

Метапредметные УУД :

Личностные: выбрать свою позицию в межличностных отношениях среди одноклассников; выделить для себя нравственно-этические ценности.

Коммуникативные: формировать умения слушать и вступать в диалог для поддержания учебно-деловой беседы; интегрироваться в группу и строить взаимодействие и сотрудничество с другими людьми.

Познавательные: уметь структурировать полученные знания; уметь выбирать основания и критерии для сравнения и классификации объектов уметь строить логические цепи рассуждений.

Регулятивные: составлять план и последовательность своих действий с учетом достижения конечного результата, уметь сличать свой результат с результатом эталона и находить сходства и отличия; уметь мобилизовать свои силы и энергию для преодоления препятствий.

Оборудование:

Компьютер, интерактивная доска, изображения с достопримечательностями Лондона, видеоматериалы, листы с заданиями для групповой работы.


















Ход урока


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УДД

Организационный

Приветствует детей.

-Hello! It’s a great day today! Sit down, please.

Приветствуют учителя и садятся на свои места.

Личностные: Формировать положительное отношение к процессу обучения и желания узнавать новое.

Регулятивные:

Нацеливание на успешную деятельность.

Актуализация

What countries do you know?

Where would you like to go?

Дети называют страны и места, куда бы они хотели поехать.

Личностные:

самоопределение

Коммуникативные:

Умение выражать свои мысли

Постановка цели и темы урока

Look at the picture

(картинка с достопримечательностями Лондона)

What is it? Yes! It’s London!

Let’s go to London!


Дети должны догадаться, что картинка связана с Лондоном и тема урока «Лондон»

Познавательные:

Умение строить высказывание

Изучение нового материала

Look at the pictures and repeat after me.( слайды с достопримечательностями Лондона)

Do you Know Peppa pig?

Let’s watch Peppa pig in London!

Дети смотрят на картинки и повторяют слова.


Дети отвечают знают ли они персонажа Свинку Пеппу и смотрят мультик как Пеппа посещает Лондон.

Познавательные:

Извлечение информации и структурирование знаний, развитие навыков аудирования Личностные: Возникает положительная мотивация к учебной деятельности

Физминутка

Up down! Up down!

Where is the way to London town? Where? Where?

Up in the air!

Close your eyes and you are there!


Дети встают и повторяют движения за учителем


Закрепление нового материала

Давайте проверим, как вы запомнили названия достопримечательностей.

(учитель делит детей на группы и раздает задания)

Дети в группах выполняют задания на закрепление новой лексики.

Коммуникативные:

Развитие умений работать в группах, распределять роли

Рефлексия

Нравится ли вам работать в группе?

Что было самым трудным?

Что было самым интересным?

Оценивают свое эмоциональное состояние на уроке. Анализируют и осмысливают свои достижения.

Личностные:

Самооценка на основе успешности

Адекватное понимание причин успеха и неуспеха в учебном процессе

Коммуникативные:

Умение выражать свои мысли

Познавательные:

Контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Домашнее задание

Задание на дом:

Найти другие достопримечательности Лондона и записать себе в тетрадь. Сказать какие места ты бы хотел посетить в Лондоне. I want to visit…