СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Easter- план конспект

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока на тему "Easter", по английскому языку для 5класса (файл будет загружен отдельным файлом)

Просмотр содержимого документа
«Easter- план конспект»

План-конспект урока английского языка в 5 классе по теме «Easter».

Исмаилова Парвина Обиджоновна, учитель английского языка

Республика Татарстан, г. Казань



Цель:

Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи:

– мотивировать навыки УУД.

– активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.

- познакомить с новым страноведческим материалом.

Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов. УУД:

Личностные: – формирование познавательных мотивов обучающихся; – развитие мысленного воспроизведения ситуации.

Регулятивные: – владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности. Коммуникативные: – продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;

Познавательные: – импровизация, высказывание предположений, – самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;

Форма урока: урок решения практических задач. Фронтальная, индивидуальная и групповая формы работы.

Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация, карточки с заданиями.



I. Организационный момент. T:- Hello, boys and girls! How are you today? We have not very usual lesson today. To know the theme of our lesson you will watch a cartoon now. (слайд 1)



II. Постановка цели урока.



- Can you say the theme of the lesson? – let’s write it on the board.

- On the board you can see phonetical exercises? Read it altogether 3 times. (читает учитель, затем повторяют учащиеся, слайд 2)

III. Актуализация знаний.

-Then let’s learn Easter words. (слайд 3)- читаем и повторяем слова все вместе.



IV. Открытие нового знания

- What other traditions and symbols are there? Your homework was- prepare information about Easter games and Symbols of Easter. (учащиеся рассказывают д.з)

Делимся на команды (учащиеся вытягивают конфеты из коробки, и делятся на команды по цветам конфет: зеленые одна команда, красные вторая, синие третья)

1.Прочитать одну из скороговорок на выбор. (всей командой, 1мин на подготовку, слайд 6)

2. Read the text and do the task.

А) Учащиеся читают и одновременно отвечают на вопросы, письменно либо делают заметки в тексте, слайд 7-8)

Easter in Russia

Easter is the day when Jesus Christ resurrected (воскрес). This holiday does not have a fix (точной) date for celebration (празднование). But usually Easter is celebrated on one of Sundays in March or April. The traditions of Easter celebration vary (отличается) from country to country. On that day the religious people go to church and listen to the ceremony. Usually they bring with them Easter eggs, salt, Easter cakes, butter, cheese and ham (ветчина). Some people prefer (предпочитают) to bake (печь) Easter cakes themselves and others buy paskhas at bakery, paint the eggs, play Easter games, have an Easter egg hunt.

Easter Sunday is a day of singing and eating. Many people visit their friends and relatives and exchange Easter eggs. All people celebrate Easter as the beginning of spring, too. On that day, people celebrated the return of springtime and the sun.



Б) Дополните диалог: (слайд 9, 10,11)

Work in team and complete the dialogues, then act them out.

B) Найди код:

У учащихся на столе находится «крутилка»(их необходимо приготовить заранее) и предложение для заполнения (каждой команде разное предложение), даётся 3мин и учащиеся находят буквы и заполняют бланк с символами, затем читают каждая команда своё предложение. (слайд 12)



VII. Итог урока. Рефлексия учебной деятельности на уроке

That’s all for today. Children, please answer my questions: -What was the theme of our lesson? -What was new? - Well done, pupils. А теперь, ребята, оцените свою работу на уроке. (Раздаю листочки с фигурками яиц)



Самоанализ учащихся. Сегодня на уроке я познакомился с…..(на доске висит нарисованная корзина, дети клеят их яйца на корзину). (слайд 13)

I’ve learnt about … at the lesson. Трудности были в заданиях…

It was (not) difficult … Самое интересное задание было…

It was the most interesting … Моя работа на уроке была….

My work at the lesson was … (not bad, good,very good)



VIII. - Now, open your diaries. Your homework: to do the crossword about Easter and learn today’s new words. Our lesson is over. Good bye, children.