СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Это слово Рефлексия

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Анализ мероприятия, рефлексия, проведение мероприятия.

Просмотр содержимого документа
«Это слово Рефлексия»

Это красивое слово «рефлексия».


Наследовать достоин только тот,

Кто может к жизни приложить наследство.

Но жалок тот, кто копит мертвый хлам.

И.В.Гёте.

Интеллектуально-познавательная игра Что? Где? Когда? «Растения Красноярья в легендах и былях» прошла успешно в 9 классе.

Цели: - помочь каждому ребенку самовыразиться, продолжить воспитание самостоятельности, творческого отношения к делу, организаторских способностей девятиклассников;

- побудить школьников думать об окружающей природе, заботиться о ней и беречь её.

Природа всегда была источником вдохновения во все времена существования человечества. Красота природы пробуждает у человека лучшие чувства души, развивает нравственную культуру личности.

Многие были и легенды не только отражают житейскую мудрость народа, его взгляды на мир, человеческие отношения, но и содержат правила общения с природой, опыт жизни, накопленный предками.

Распределив обязанности, в течение 40 минут прошла игра. Пипин А. следил строго и зорко за волчком, Васькин М. – хранитель времени. И, конечно, шестерка знатоков. Без их присутствия игра не получилась. Знатоки победили зрителей со счетом 6:1.

А теперь, слово самим ребятам:

- Я узнал о свойствах черемухи и липы. Интересное открытие сделал о лилии. Как дружно мы отвечали на вопросы. Мы на время игры стали одной командой! Так держать!

- Очень много узнал о многих лекарственных растениях. Иногда они неприметны, а в природе выполняют большую роль. Интересно были изложены вопросы.

- Понравилась организация всего игрового пространства.

- Очень много интересного и увлекательного узнала о родном Красноярском крае. Вопросы некоторые были трудные, но интересные.

- Взглянула под другим углом на труд учителя. Как интересно, душевно была проведена эта игра. Всем одноклассникам желаю удачи и успехов в добрых делах.

Хочу поблагодарить всех учеников 9 класса за участие в игре. И выразить слова признательности библиотекарю Козловой С.Ф. за предоставленную информацию о Красноярском крае.


Материал подготовил Штрекер И.А. учитель биологии и химии.