СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Food, many much

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Food, many much»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата: 27.04.2016

Класс: 3 «В»

Практикант: Беркебаева Асель Серикбаевна

Учитель: Чижова Галина Николаевна

Методист: Петрова Юлия Дмитриевна

Тема урока: «Food».

Цель: Образовательная: 1. Закрепить в речи учащихся использование глаголов в Past Simple

2.Активизировать в речи учащихся лексические единицы по теме «Food»

3. Сформировать знания о значении и употреблении слов much, many и устойчивого словосочетания a lot of, тренировать учащихся в употреблении этих слов

Развивающая: 1. развитие познавательной активности

2. развивать умение воображения.

Воспитательная: 1. воспитывать бережное отношение к

2. прививать любовь к изучаемому языку

Оборудование: Учебник, наглядный материал, картинки по теме продукты, монитор.

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащ-ся

Время

1

Организационный

— Good morning, my dear friends! How are you?

— What day is it today?

— Look at the blackboard, please.

— Do you like to talk about your favourite food?

— Are you ready to start our work?

— I’m glad to hear that you are ready. Let’s start our lesson.

Настр. на урок, приветствуют учителя.

1-2

2

Отраб.фон.нав.

Chicken and chips

Cheese and chocolate

Chips and chicken,

Chocolate and cheese.

Читают и переводят

2-5

3

Проверка лекс.ед.

Let's begin our lesson with the revision of the some words.

Повторяю слова

Вкуснотища! …very good!

Пищу называют ...food .

Для Шарика, для друга,

Припас я сахар … sugar.

Масло нужно всем ребятам.

Масло по-английски …butter.

Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.

Конфетки по-английски – …sweets.

Я все варенье это съем.

Варенье по-английски – …jam.

Это вовсе не каприз

Сыр мы называем – …cheese.

Молоко я пить привык

Молоко иначе – …milk.

Мясо жарится, шкварчит

Мясо по-английски – … meat.

Рыбу ловишь – не шумишь,

Рыба по-английски – …fish.

Очень любит зайчик серый

Есть морковку летом – carrot.

Look at the green board, you can see there pictures and words of our prev. Lesson.

Your task is to make up a right word. You can see that letters are mixed in this sentences.

Pleap (apple)

Abnana (banana)

lmki (milk)

Ajm (jam)

Sifh (fish)

Guras (sugar)

Roctar (carrot)

Teews

Very good. You know all the words. Проверка Д\З

Отгадыв. загадки

5-15


Всестр.проверка

1 apple, 2 apples, 3 apples

1 egg, 2 eggs, 3 eggs

Can we count apples? Can we count eggs? Yes, you are right! We can count apples and eggs.  

1 butter, 2butter, 3 butter

1 milk, 2 milk, 3 milk

Can we count butter and milk?  Yes, you are right! We can’t count butter and milk.  We can say two cups of milk. Three bottles of milk. Five glasses of milk.

I’ll give you a picture of food, you have to decide if this noun is countable or uncountable and put it in the right bag. I’ve got a question to you. (на доске 2 корзины)

Butter, bread, egg, pizza, jam, carrot, milk, hamburger, tea, a cup of tea, a glass of water, a piece of pizza, cheese

Итак, есть существительные «исчисляемые», те  которые мы можем посчитать и «неисчисляемые», те которые мы не можем посчитать .

What’s the English for “много”? We use  much with uncountable nouns, many – with countable nouns.

You have cards with two words on them (much, many). Every pupil should take two cards with different words.  I’m going to pronounce the products and you have to raise the card with a suitable word.

Butter, bread, egg, pizza, jam, carrot, milk, hamburger, tea, a cup of tea, a glass of water, a piece of pizza, cheese

«Съедобное – не съедобное» If you can eat or drink it, please jump and clap your hands. But if you can’t eat or drink it, please, stand still.

Выполн.задания

15-25

4

Закрепление

There is much juice in the glass.

There are many\ much oranges on the table.

There is much water in the glass.

There are many\ much sweets on the table.

There is much milk in the bottle.

There are many\ much eggs on the plate.

There are many\ much carrots in the shop.

There are many \ much hamburgers on the table.

Объяснение вопроса

Choose the right variant

  1. How much / many milk is there?

  2. How much / many pieces of bread are there?

  3. How much / many coffee is there?

  4. How much / many juice is there?

  5. How much / many eggs are there?

  6. How much / many bread is there?

  7. How much / many glasses of water are there?

  8. How much / many water is there?

Стр 132 упр 1

What did he eat and drink

Выполн.упр

25-40


Рефл.

Dear children! You have worked hard today! And now I’d like you to

give mark to yourself and your groupmates. Весы. Правая сторона ничего не понял, было неинтересно, левая –все получилось на уроке было интересно

стр. 133 упр 8

- The lesson is over. Your marks are…

- Well, thanks for your work.

- Good bye children.

Прощаются с учителем

40-45



Учитель: _________________ (Чижова Г.А.)

Методист: _________________ (Петрова Ю.Д.)