СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Funny competition

Нажмите, чтобы узнать подробности

Побуждать учащихся к сотрудничеству и развивать умения общаться на иностранном языке

Просмотр содержимого документа
«Funny competition»

Урок-соревнование по английскому языку в 4х классах

«Funny competition

Цели:

  1. Повышать интерес учащихся к изучаемому предмету;

  2. Активизировать раннее изученный материал в игровой форме;

Универсальные учебные действия (метапредметные)

Личностные: - Формирование коммуникативной компетенции

Регулятивные:

 -Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в группе.

Коммуникативные

- владеть диалогической формой коммуникации, используя, в том числе средства и инструменты ИКТ;

-воспитание уважительного отношения к мнению других.

Учебно-познавательные задачи

-Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности.

-Употребление лексики по теме, составление связного высказывания с опорой на схемы,

план и карту,

-Развитие умения систематизировать новые знания и на их основе составлять алгоритмы

действий.



Время проведения: 40 минут.

Участники:2 команды (по 5 человек с каждой подгруппы).

Оборудование: карточки с заданиями

Подготовка к мероприятию:

1)Учащиеся заранее придумают название команды, девиз и эмблему. Болельщики за команды так же готовят плакат с эмблемой команды, который они будут держать во время соревнования, чтобы поддержать свою команду;

2) Учителю необходимо заранее приготовить раздаточный материал и грамоты для вручения победителям.



Ход мероприятия:

  1. Приветственное слово учителя:

Teacher: - Teacher: Dear boys and girls today we are going to have a competition called “«Funny competition ”. You should show your knowledge of English, be active, creative and be able to work in a team. But don't forget it is only a competition…..So be kind, polite and tolerant to each other. Let me introduce our jury………Now let' s start. Good luck.

Let’s greet each team. The team“…. ”

Учитель называет каждую команду по очереди. Каждая команда представляет себя в произвольной форме (хором выкрикнуть называние и девиз, показать эмблему)

The first team: “Funny Cats

Motto: “ He laughs best who loves last”

The second team: “Funny Rats”

Motto: “First think then speak”

Teacher: - Thank you pupils. Let’s start our competition. I wish you good luck. The first task is to guess what season it is.

Warming up.

У меня живёт бульдог,
А собака – это dog.

Хочешь, я нарву букет?
Нет, сказала кошка – cat.

Мишка косолапый ходит еле –еле
Мишка, медвежонок – по-английски bear.

Целый день всё кряк, да кряк, 
Как назвали утку? Duck.



  1. Task 1.

Команды по очереди отвечают. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.

Teacher: - . You can get 1 point for each right answer. What season is it?

1

When days are cool,

When we eat apples

And go to school.

Autumn

2

This is a season

When trees are green.

It’s out of doors

And blue skies are seen


Spring

3

This is a season

When children ski.

And Father frost

Bring the New Year Tree


Winter

4

This is a season

When days are hot.

Children have holidays

And nights are short/.


Summer



Пока команды выполняют задания – игра со зрителями «Antonyms».

Teacher: - Boys and girls, let’s play a little the game “Antonyms”. I will say the word and you must say its antonym, its opposite word.

Слова: 
Hot-cold, warm-cool, hello-good-bye, big-small, kind-angry, yes-no, black-white, long-short, dirty-clean, bad-good, happy-sad.



  1. Task 2

Test

Каждая команда получает карточку с тестом. Нужно обвести правильный вариант. Время на выполнение карточки: 5 минут.



Прочитайте письмо и скажите, сколько человек в этой семье.

Dear Jane,

Hello, my name is Helen and I am from England. I would like to be your penfriend. I have got a sister. Her name is Patty. She is married and her husband’s name is Mark. They have got a pet dog. Its name is Scamp. My father is a doctor. His name is Peter. My mother is a teacher. Her name is Pamela. Do you have any brothers or sisters? Please tell me their names in your letter. In my next letter I will send you a photo of our family. Please write soon.

Love, Helen

A) 4, B) 5 (верно), C) 6, D) 7, E) 3



Warming up Закончите фразы.

У машины колесо,
Их всего четыре -: four.

В примере не известен икс.
Шесть по-английски будет.- :six.

Девять - ты запоминай - 
По-английски - просто - : nine.

Совсем один ты бродишь там.
Одна, один - иначе : one.

Молод я и зелен.
Семь лет мне - значит: seven.

Уже пошел десятый день.
Десять по-английски : ten.

Две изюминки во рту. 
Двойка по - английски: two.

Cкорей иди сюда! Смотри:
У кошки три котенка -:three!

Моей сестренке восемь лет.
А восемь по-английски-:eight.

Никогда не забывай,
Что пятерка - это :five.


Task 3 Let us count! Запишите цифрами и решите примеры.

Первая команда

Вторая команда

Twenty plus fifty is:

Eighteen plus fourteen is:

Seventy minus fifteen is:

Sixteen plus fourteen is:

Fifty- two minus eighteen is:

Ninety-six plus three is:

Seventeen minus nine is:

Sixty-eight plus twenty is:

Forty-nine minus seventeen is:

Nineteen minu ten is:

Seven plus twelve is:

Twenty minus sixteen is:

Ninety plus five is:

Eleven minus eight is:

Forty plus thirteen is:

Forty-five minus seven is:

Sixty -three plus fifteen is:

Eighty-two minus twelve is:

Seventeen plus thirty is:

Twenty-six minus eleven is:




Task 4 Guess a riddle.( Each team will guess 2 riddles in a turn. You will get 1 point for the right answer)



  1. I am red and have a fine tail.

I live in the forest. Like chickens.

  1. I am green and can swim. I cannot jump. I like meat and fish.

  2. I can run. I can climb. I can catch a mouse.

  3. I live in the river. I am not a fish. I am green. I can skip. What am I?



Word - competition.

You will get 6 letters. Make up a word from them. The team which does it quickly and more correctly wins.

( Команда выходит к доске и получает 6 букв G, A, R, D, E, N. По команде участники составляют слово. Побеждает команда, ставшая первой и не допустившая ошибок).

(GARDEN)



rammatical competition. Look into your cards and fill in a correct form of the verb “to be”. ( A team can get 1 point for each correct form)

1. I………. a pupil.

2. You …………from England.3

3. My dad……………tall and strong.

4.We…………. pupils.

5.Pete and Bob………………… students.



  1.  Рефлексия.

Рефлексия происходит следующим образом: те учащиеся, кому понравилась игра, подпевают “ Little Alice has a farm»

  1. Подведение итогов, награждение.