СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Групповое, дефектологическое занятие № 4 для обучающихся 8-10 лет с детским церебральным параличом.

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данном материале представлено групповое занятие для детей имеющих ДЦП

Просмотр содержимого документа
«Групповое, дефектологическое занятие № 4 для обучающихся 8-10 лет с детским церебральным параличом.»

Групповое, дефектологическое занятие № 4 для обучающихся 8-10 лет с детским церебральным параличом.

Материалы: краски, кисти, бумага, цветная бумага, цветные кусочки ткани, клей.

  1. Приветствие. В качестве приветствия участникам можно предложить всем вместе дружно похлопать в ладоши и хором всем поздороваться.

  2. Коллаж «Море» (20 минут)

Психолог: « Вчера мы с вами смотрели на картины Айвазовского, а сегодня у каждого из вас есть возможность «сделать» свое море, таким какое вам захочется, каким оно вам нравится. Вы будете делать коллаж. Коллаж выполняется из отдельных кусочков ткани, бумаги, с помощью красок, карандашей и клея. Возьмите бумагу, выберите подходящие цвета и приступайте к работе… На выполнение коллажа «Море» у вас 20 минут.

Дайте название вашей работе.»

После того, как все закончили, участники по кругу показывают и рассказывают о своих морских рисунках и названиях, которые они дали своим рисункам. Пихолог по ходу задает уточняющие вопросы.

Следует заметить, что это упражнение позволяет участникам проявить свое настроение и отреагировать через творчество свои переживания.

  1. Прощание. Можно сделать аналогичным приветствию, т.е. участники хлопают в ладоши и хором кричат: «До свидания!».