СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Игровой вечер "Там, на неведомых дорожках"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Игровой вечер "Там,на неведомых дорожках".Цель: активизировать имеющиеся у детей знания о сказках, пословицах и поговорках.

Просмотр содержимого документа
«Игровой вечер "Там, на неведомых дорожках"»

Конспект мероприятия «Там, на неведомых дорожках…»

Цель: - активизировать имеющиеся знания у детей о сказках;

- развитие познавательного интереса к литературе;

- привлечение внимания к народному творчеству; пословицам, поговоркам, сказкам.

Оборудование:



Ход мероприятия

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сегодня наше мероприятие «Там, на неведомых дорожках» мы посвятим сказкам, со сказками все знакомы с раннего детства.

- Ребята, давайте вспомним, какие же сказки мы узнаем в детстве первыми?

Дети: __________________(Курочка Ряба, Репка, Колобок)

Ведущий: А кто-то из вас знает автора этих сказок?

Дети:_____________(Русские народные)

Ведущий: Правильно, ребята! Сказки, которые придумал народ, называются народными. Сказки, которые сочинили писатели, называют литературными. Писатели-сказочники написали очень много сказок.

- Давайте немного поиграем, вспомним некоторые сказки.

Викторина

  1. Назовите автора и название сказки, которая начинается такими словами:

За горами, за лесами,

За широкими полями,

Против неба – на земле

Жил старик в одном селе.

У старинушки три сына:

Старший умный был детина,

Средний сын и так и сяк,

Младший вовсе был дурак.

(Петр Ершов «Конек-горбунок»)

  1. Кто написал книгу про знаменитого медвежонка Винни-Пуха? (Алан Александр Милн)

  2. Назовите спутников девочки Элли, которые вместе с ней шли в Изумрудный город