СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Комфортный стиль одежды

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Комфортный стиль одежды»

Американский стиль одежды

Ни для кого не секрет, что жизнь за границей во многом отличается от того, к чему привыкли мы. Выходцам из разных стран бывает сложно понять друг друга. Разница проявляется и в поведении, и во внешнем виде. Сегодня мы поговорим о том, чем американский стиль одежды отличается от нашего.

Ни для кого не секрет, что жизнь за границей во многом отличается от того, к чему привыкли мы. Выходцам из разных стран бывает сложно понять друг друга. Разница проявляется и в поведении, и во внешнем виде. Сегодня мы поговорим о том, чем американский стиль одежды отличается от нашего.

Так вот, есть вещи, которые для американцев — настоящая диковинка, хотя для наших людей стали привычным делом. Пока что собрала вот такой список.


Меха

Американки поголовно отказываются от натурального меха. Если в крупном городе «засветиться» на улице в такой одежке, можно поймать не только осуждающие взгляды, но и несколько резких словечек в свою сторону. К тому же, защитники животных у них настолько ярые, что могут и краской облить дамочку в норковой шубе. Для жителей США натуральный мех — это прошлый век, чуть ли не Средневековье.


Каблуки

Нет, конечно, женщины в США носят обувь на каблуках. Но не каждый день, а на торжественные мероприятия или вечеринки. Невысокий каблук надевают, например, в офис. Как ни крути, на первом месте у американок комфорт и практичность. Даже под платья и строгие костюмы они надевают кроссовки или кеды.

Барсетки

Сумка такого типа — непонятное явление для жителей Америки. Радует, что и на наших просторах этот сомнительный аксессуар отходит в прошлое и в больших городах встречается всё реже. По улицам США ходят мужчины с портфелями и поясными сумками, причём не стесняясь носить рюкзаки со строгими костюмами или пальто.


Обтягивающие короткие платья

Как и в случае с каблуками, такие вещи имеют место в гардеробе у американок. Но они не одеваются так каждый день — только на вечеринку или торжество. На каждый день девушки в Штатах выбирают спортивную, практичную, удобную одежду. Один из любимых трендов здесь — оверсайз.


Туфли под джинсы

Дела с мужскими туфлями обстоят примерно как у женщин с каблуками. Мужчины в Америке не носят туфли изо дня в день. Надевают их только под брюки, по случаю торжественного события или важной деловой встречи. Сочетание туфель с джинсами на мужчине — зрелище не для улиц американских городов. Повседневная обувь — это кроссовки и еще раз кроссовки.

Однако западные тренды олицетворяют современность, комфорт и этичность. Я очень надеюсь, что наши люди смогут принять и полюбить непривычные веяния и американский стиль одежды, не теряя при этом свою уникальность.