СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кому что принадлежит?

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кому что принадлежит?

Просмотр содержимого документа
«Кому что принадлежит?»

Утверждаю______________ Предмет: русский язык

Клаcc 3 Дата:___________

Тема урока: Кому что принадлежит?

Тип урока: Изучение нового материала

Метод урока: словесный , наглядный

Оборудование: Картинки

Цели урока:


Ожидаемые результаты

1.Обучающая: уточнение знаний о школьных принадлежностях;

формировать умение правильно группировать школьные вещи

2.Развивающая: развивать фонематический слух, внимание, память, умение обобщать

3.Воcпитывающая:. воспитывать аккуратность, самостоятельность, любовь к школе.


формировать умение правильно группировать школьные вещи;

формировать умение строить и выделять предложение в устной речи;





Ключевые компетентности:


Предметные компетентности:

1

Информационные (КК-1)

1

Языковые (ПК-1)

2

Социально- коммуникативные (КК-2)

2

Речевые (ПК-2)

3

Самоорганизация и разрешение проблемы (КК-3)

3

Социокультурные (ПК-3)

Ход урока:

1 Организационный момент. 2 Повторение пройденной темы. 3 Новая тема.

Этапы урока

Деятельноcть учителя


Деятельноcть ученика


Компетентности

К.К П.К


Оценивание

I. Орг.

 момент

3 мин




2. Актуализация знаний учащихся








3. Формирование новых знаний и умений учащихся.










4. Применение полученных знаний и умений.




























5. Итоги урока.

Рефлексия.

Комментирование отмето





4. Домашнее задание.

Приветствие

Приветствие.

формировать умение правильно группировать школьные вещи;

формировать умение строить и выделять предложение в устной речи;

«Сегодня на уроке устной речи мы повторим школьные принадлежности, их применение и значение».

Давайте вспомним, что мы берем, когда идем в школу.

Помогут нам загадки:


(отгадки выкладывать на полку)

Одновременно на партах каждый выкладывает схему слова *_________ и первую букву.



Чтобы было, где писать,

В школе нам нужна …..(тетрадь)

Стальной конек по белому полю бегает,

За собой черные следы оставляет. (ручка

Что нужно делать, чтобы школьные принадлежности были в порядке?

Давайте представим, что начался урок ИЗО. Какие школьные принадлежности нам понадобятся?

О каких предметах мы говорили?

Для чего они нам нужны?

Что нужно делать, чтобы они прослужили нам дольше?

Использование вопросов требующих мыслительной деятельности ,использование разнообразных приемов, где надо применять новые знания, различные виды творческих работ.

Стр. 82 Упр-я 1-6

Объяснение содержание работы, последовательность выполнения домашней работы, номер упражнения и страницу


Настрой на урок. Готовность к уроку

Задают друг другу вопросы по теме, отвечают на вопросы учителя, проверяют д/з .


Понимают значение знаний по теме, записывают число и тему урока в тетрадях. Выполняют упражнения ,отвечают на вопросы.

Ученики отвечают на вопросы.

Выполняют задания.

Учит новые слова.



Делают выводы, выполняют разные виды работы, отвечают на вопросы

Читают текст и комментируют. Выполняют самостоятель

ную работу










Записывают домашнее задания.



КК-1







КК-2








КК-1












КК-2



















КК-3








КК-3




ПК-2









ПК-2








ПК-3














ПК-1

















ПК-3








ПК-2
















Форматив ное,

Суммативное















Форматив ное,

Суммативное














Форматив ное,

Суммативное
















Форматив ное,

Суммативное










Форматив ное,

Суммативное