СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Цели урока:

  1. Обобщение и систематизация знаний по теме “ Одежда ”;
  2. Развитие коммуникабельности;  способности к догадке;
  3. Формирование потребности принимать участие в общении на английском языке, формирование собственного отношения к внешности и вкуса в одежде.

 

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка»



Конспект открытого урока

по английскому языку на тему:

"Одежда"


Разработка обобщающего урока с личностно-ориентированной направленностью по программе

В.П. Кузовлева по теме «Одежда»

( 6 класс)


Цели урока:

  1. Обобщение и систематизация знаний по теме “ Одежда ”;

  2. Развитие коммуникабельности; способности к догадке;

  3. Формирование потребности принимать участие в общении на английском языке, формирование собственного отношения к внешности и вкуса в одежде.


Оборудование:

Интерактивная доска, куклы, одежда, дидактический материал (кроссворд по теме «Одежда»).


Ход урока.


  1. Организационный момент.


Children: Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning, good morning, we are glad to see you.

Teacher: And I am glad to see you. How are you?

Children: We are fine, thank you. And you?

Teacher: I am well (OK), thank you.



  1. Сообщение темы урока.


- Look at the screen, read the words and find the odd word in every line.


1. cheerful, shoes, boots, cap
2. lazy, scarf, trousers, jeans
3. T-shirt, coat, shorts, old
4. talkative, top, jumper, dress
5. honest, boots, shirt, cap
6. enjoyable, skirt, tracksuit, pullover
7. blouse, serious, shirt, sweater


Children: The first (second,….) odd word is …..

(на ИД высвечиваются слова, которые называют дети)


T: - What is the theme of our lesson?

C: - The theme of our lesson is «Clothes»


III. Фонетическая зарядка.


Socks and shoes,

And jeans and shirt,

Trousers, coat,

And blouse and skirt. (повторяют за диктором)


  1. Активизация лексики и устной речи.

  1. активизация изученной лексики


- Match up the words with the pictures

(на интерактивной доске изображены рисунки с одеждой, над каждым рисунком слово, учащиеся должны расставить рисунки под верным словом)


  1. аудирование


- The next task. Listen to the descriptions and say the number of the picture

I’m wearing a black hat and blue shoes.

T: - What number is it?

P: - Number 1

I’m wearing a blue dress. Number 6

I’m wearing a purple shorts and grey socks. Number 3

I’m wearing yellow socks and blue skirt. Number 2

I’m wearing a black hat and grey trousers. Number 4

I’m wearing a purple dress. Number 5

(На ИД - рисунки детей в различных костюмах. Учащиеся слушают описание и называют правильный рисунок).


3)- Complete the crossword (у каждого на парте кроссворд, учащиеся самостоятельно вписывают слова)






  1. монологические высказывания по словесным опорам


  • The next task. You must fill in the missing words and describe Jane. (учащиеся по цепочке читают предложения, затем один из учеников описывает картинку)


V. Физкультминутка.

- And now let’s have a rest. Listen, sing and do.


I put on my socks,

I put on my shoes,

I put on my shirt,

And my trousers, too.

I put on my jacket,

I put on my hat,

Look! I'm a clown!

And who are you?


    1. Активизация устной речи учащихся.


1) повторение структура have (has) … on


- давайте вспомним выражение have (has) … on, когда мы должны употребить have (has)?


2) закрепление лексики (монологические высказывания по картинкам)


  • Look at the pictures, fill in the missing words and describe the girl, boy.

  • Now you will work in groups? The first group will describe the girl, the second group – the boy.

3) Game «Dress the doll»


    1. Итоги урока. Выставление оценок.

- What names of clothes do you now? I like your work today. Thank you for your work.