СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Коспект урока английского язка для 2 класса по теме "Еда"

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка»

Конспект урока 2 класс

Задачи урока:

  • научить детей называть некоторые комнаты дома

  • развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Активнаялексика/структурыgarden, kitchen, bedroom, house, black, brown, he, she, Where's…? She/he's in… Are you in the…?

Повторениелексики/структурtree house, table, chair, bed, radio, mummy, daddy.

Общеобразовательные цели обучения:

- активизировать лексику на тему «Мой дом»

Воспитательные цели обучения:

- воспитывать социокультурную компетенцию учащихся

Развивающие цели обучения:

- развивать логику, мышление

Оснащение урока: карточки со словами

План урока:

Этапы урока и время их начала

Речь и действия учителя

Речь и действия учащихся

1 этап.

Начало урока




Good morning!

Sit down, please. Сегодня мы с вами повторим названия цветов, выучим два новых названий цветов, а также научимся называть отдельные комнаты в доме.


Учащиеся здороваются с учителем и настраиваются на работу.

2 этап.

Фонетическая зарядка




Но сначала давайте вспомним песенку, которую мы с вами слушали на прошлом уроке. Включается запись песни.

Учащиеся слушают и повторяют уже знакомые слова.
















3 этап.

Речевая зарядка




А сейчас мы с вами проверим как вы хорошо запомнили слова, которые мы выучили на прошлом уроке. Маша, выходи к доске. (на доске – карточки со словами предыдущего урока: treehouse, chair, table,radio, bed.) Маша, show me the chair. What colour is this?



Учащиеся по очереди выходят к доске и показывают на соответствующую картинку и называет цвет.

4 этап.

Основная часть

1) введение и отработка лексики




Учитель показывает на плакате картинки, иллюстрирующие слова garden, kitchen,bedroom, house, и называет их. Он также показывает коричневый и черный карандаши и называет их цвета.

Учитель пишет на доске крупно номер страницы «30» и говорит: Open your books at page ….

Учитель показывает на предметы, изображенные на картинках, и говорит: Look! A garden, a bedroom, a kitchen, a house, black, brown. Включается аудиозапись.

Учитель показывает на картинку и спрашивает: Who's this?

Учитель читает образец диалога, показывая на картинку.

Затем учитель читает вопрос Where’sDaddy?

.

Дети повторяют слова за учителем хором и индивидуально.







Дети повторяют слова за учителем.

Затем они слушают диск, смотрят на картинки и в паузах повторяют слова хором и индивидуально. Во время второго прослушивания учащиеся обращают внимание на графический образ слов и читают их за диктором. Затем учитель просит отдельных учащихся прочитать слова.



Учащиесяотвечают: Larry, Lulu, mum, dad, grandpa.

Дети повторяют хором и индивидуально.

Дети по очереди на него отвечают, используя остальные картинки

2)закрепление лексики


Open your workbooks.  - Учитель читает задание, переводит.
















Учащиеся выполнют задание с помощью учителя.



3)чтение + аудирование


Учитель задает вопросы по

картинке: Where's Larry? Where's Lulu?Включается аудиозапись.

Учитель проверяет, как учащиеся поняли содержание. При втором прослушивании учитель предлагает детям проговаривать рифмовку одновременно с записью на кассете.

Учащиесяотвечают: In the tree house. Затем дети слушают рифмовку и смотрят на картинку в учебнике. Учащиеся следят за текстом и проговаривают рифмовку за учителем. Дети слушают рифмовку столько раз, сколько учитель сочтет необходимым.

5. Окончание урока




Наш урок подошел к концу. Ваше домашнее задание: Уч. №… стр ….- повторить слова №1 №…стр…..-выучить слова. Сегодня оценки получают:…

Goodbye!

Учащиеся слушают комментарии учителя по уроку и оценкам, записывают домашнее задание.