СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока для 10 класса на тему: "Школы всего мира"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока для 10 класса на тему: "Школы всего мира"»

Form 10

Тема урока: Schools around the World

Школы со всего мира

Цель:

Обучающая: освоить новые лексические единицы по теме «Школа», «Образование». Научиться вести разговор на темы об образовании, научиться в процессе речевого взаимодействия выражать своё согласие/несогласие, мнение.

Развивающая: развитие навыков чтения, говорения (монологической речи), развивать учебно-познавательную компетенцию.

Воспитательная: формировать ценностные ориентации, воспитывать уважение и толерантность к разным мнениям.

Задачи:

- изучающее чтение

- развитие умений прогнозирования содержания текста

-развитие умений ознакомительного чтения

- повторение старой и ведение новой лексики по теме «Образование»

-развитие умений монологической речи

-выполнение упражнения в парах



ХОД УРОКА

I. Вступительная часть

Good morning children! What date is it today? So, answer my questions, please. How is your school life? Do you like your school? Do you like you teachers? What is your favourite subjects? Did you decide whom do you want to be? (Отвечают на вопросы, наводящие на тему урока, о школе, любимом предмете, будущей профессии)

And now, tell me HOW DO YOU THINK WHAT IS OUR TODAY`S TOPIC? –Education, school life, schools, teachers etc. Ok, we`ll speak about EDUCATION, different types of schools. (Высказывают свои предположения относительно темы урока: образование, школьная жизнь, предметы и т.д.)

II. Актуализация знаний.

So what do you know about schools around the world? What famous schools do you know? What school do you want study in? (Говорят о школах, которые знают по всему миру и где хотели бы учиться)


III. Основная часть

  1. Now open you books on page 46-47 and let`s red more about schools around the world. (Читают и переводят текст, полагаясь на словарик)

  2. Look on ex 2. Choose the right heading to the paragraphs. So what was the text A about? (Подбирают заголовки к текстам)

  3. Turn you lists and do Ex 3. Work in pairs. Match the types of schools to the describing.

(Работа в парах, сопоставляют типы школ и их описание)

  1. P. 46 Ex 1b – Read and translate please and tell what is in our school?

(читают правила и переводят, сравнивают с правилами в своей школе)

IV Рефлексия

  1. Look on you cards ex2 and tell me something good or bad about you school. What do you like or change or don`t like? What can make it better& How do you think?

(высказывают своё мнение о школе которой учатся, вносят свои предложения, что можно изменить, чтобы сделать её лучше)


V. Подведение итогов урока


1 You homework is look on you cards. Write your opinion about quotation. (д/з)

2 Marks (оценивание)