СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока математики

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока математики»

Тема урока: «Контрольная работа по теме устные приемы сложения и вычитания»

Цели урока: проверить умение выполнять сложение и вычитание в изученных случаях, решать выражения со скобками, решать составные задачи.

Планируемые результаты:

  • Предметные:  знают все изученные случаи  сложения и вычитания,  умеют складывать и вычитать двузначные и однозначные числа с переходом через десяток и без перехода, умеют решать задачи и выражения изученных видов.

  • Личностные:  имеют мотивацию к учебной деятельности, стремятся развивать  внимание, память, логическое мышление, смекалку, навыки счета, аккуратность, проявляют самостоятельность, личную ответственность.

Тип урока: проверка знаний

Оборудованиекарточки с контрольными заданиями.

Этап урока

Время

Содержание урока. Деятельность учителя

УУД

Орг. Момент

1 мин

Здравствуйте ребята! Проверьте готовность к уроку. Садитесь!

Л: самоопределение к деятельности

Мотивационный

1 мин

Сегодня у нас ответственный урок, как вы думаете, почему?

Верно! Сегодня мы проверим ваши знания и умения и вы выполните контрольную работу!

К: построение речевого высказывания в соответствии с поставленной задачей

Постановка учебной задачи

2 мин.

Откройте тетради для контрольных работ. Отступите вниз 4 клеточки и запишите сегодняшнее число. По середине следующей строки запишите номер своего варианта.

Переверните карточки и ознакомьтесь с заданиями (методические комментарии учителя):

Поднимите руку у кого есть вопросы? Приступайте к работе, будьте очень внимательны, аккуратны и проверяйте каждое действие, желаю вам успехов!

Р: планировать свои действия в соответствии с поставленной учебной задачей для её решения;

П: структурирование знаний;

Решение частных задач

35 мин.


Р: действовать с учетом выделенных учителем ориентиров

Итог урока. Рефлексия

1 мин.

Поднимите руку, кто выполнил не все задания? Какие задания вызвали у вас трудности? Почему? Вы большие молодцы! Сдаем тетради. Урок окончен.

Р: осуществлять итоговый контроль

П: построение речевого высказывания