СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 24.06.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока Move in! Module 3b Spotlight 5

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Move in! Module 3b Spotlight 5

Цель урока: освоение формообразования и использование грамматической структуры there is/are (утвердительная форма) по теме “Мой дом” во всех видах речевой деятельности. Задачи: Активизировать употребление конструкции there is/there are и употребление лексики по теме “Мой дом”.

Формировать лексические навыки по теме, используя различные виды работы на уроке.

Создать условия для закрепления новой лексики в речи, работая в парах и индивидуально. Развивать монологическую речь.

Приобщать к новому социальному опыту через приобретённые знания.

Ожидаемые результаты: Научиться использовать грамматическую структуру: there is/there are. Научиться употреблять лексический и грамматический материал по теме “Мой дом” в разговорной деятельности.

Сопутствующие задачи:

1. Учебные: совершенствовать произносительные умения, совершенствовать лексические навыки по теме «Мой дом», развивать умения и навыки диалогической устной речи с использованием грамматической структуры there is/there are, совершенствовать навыки чтения с полным пониманием прочитанного, совершенствовать умения аудирования;

2. Развивающие: развивать способность к догадке, развивать у школьников умения ставить цель и планировать свою деятельность, содействовать развитию у детей умений осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности; развивать творческие способности учащихся;

3. Воспитательные: воспитывать уважение к своему дому.

 

 

ХОД УРОКА.

Good morning, children!

How are you?

Sit down, please.

 

Good morning, teacher.

Fine, thank you.

 

Актуализация знаний:

  • What day is it today? Is it hot?   Is it sunny?   Is it windy? Is it cold?

 

- Wednesday.

- Yes, It is/No, it isn’t

Постановка целей. Look at the video and try to guess what is the theme of our lesson today.

Короткое видео.

Yes, today we will talk about our houses and furniture. И наша цель сегодня: освоение формообразования и использование грамматической структуры there is/are (утвердительная форма) по теме “Мой дом” во всех видах речевой деятельности.

 

 

- Houses! Furniture!

 

Фонетическая разминка. Ученики читают друг за другом:

 

[æ] hand, apple, hat, cap, bag, cat, flag, [ɔ] fox, frog, doll, box, stop, hot, dog [ɪ] milk, pink, big, swim, sit, rich, sister [ʌ] up, cup, but, nut, sun, jump, run, [e] nest, desk, ten, pen, red, bed, leg

 

Now look at the blackboard, what do you see? Yes. How many rooms are there? Yes. What are the names of the rooms? Let’s remember these words: Учитель показывает на комнаты, ученики их называют:

 

A big house. Four. a kitchen, a bedroom, a bathroom, a living room.

Now we will learn the pieces of furniture:

Учитель берет картинки предметов по одному и называет их, прикрепляя к дому/комнатам на магнитах на доске: There is a bath, a mirror, a toilet, a washbasin in the bathroom. There is a wardrobe, a bed, a lamp, a desk, a carpet, a bookcase in the bedroom.  And there are books. There is a sink, a cooker, a table, a fridge In the kitchen. There are chairs.

There is an armchair, a sofa, a coffee table, a window in the living room. There are paintings.

Let’s say it all together once again.

Which of these words sound similar to your language?  

 

У учеников распечатанный список слов, транскрипций, перевод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Презентация грамматического оборота: There is/There are.

Учитель пишет на доске: There is a bed. There are paintings. Объяснение употребления этого оборота.

Презентация THERE IS/THERE ARE

 

Ученики делают задания на презентации. Нужно правильно поставить IS или ARE.

 

Now let’s play a guessing game in pairs, учебник стр. 48, упр. 1.

Один ученик в паре загадывает комнату и описывает предметы в ней, второй ученик угадывает, что это за комната.

Игра. What’s missing? Учитель убирает по одному предмету из каждой комнаты на доске, ученики должны догадаться какого предмета не хватает.

 

Работа в парах. Учитель раздает слова из предложений на отдельных листочках. Нужно правильно составить предложение из разных слов.

Ученики составляют предложение из разных слов в парах.

Физкультминутка.

Hands up! Clap! Clap! Hand down! Step! Step! Hands up! Clap! Clap! Hand down! Step! Step! Hands up! Hand down! Sit down!

 

Работа по учебнику.  Чтение текста с новой лексикой и грамм. оборотом, ответы на вопросы стр. 48, упр. 3.

How many rooms are there in the flat? What furniture is there in the flat?

 

 

Four. A sofa, an armchair, bed, desk, cooker, fridge, table.

Listening. Аудирование.

Учитель раздает ученикам картинки комнаты.

Listen and colour!

Аудиоскрипт ниже.

 

Взаимопроверка. Учитель вешает рисунок, правильно раскрашенный на доску. Ученики оценивают работы друг друга.

Творческое задание. Ученики получают конверты с планом дома и мебелью, они должны приклеить мебель по своему усмотрению и рассказать о своем комнате.

Рассказ ученика о своей комнате. There is a chair, a desk, a wardrobe in my room. There are books, paintings in my room.

Рефлексия. Самооценка деятельности учащихся.

 

Домашнее задание.

 

 

 

 

 

 

 

Показать полностью

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока Move in! Module 3b Spotlight 5»

Тема урока: Move in! Module 3b Spotlight 5

Цель урока: освоение формообразования и использование грамматической структуры there is/are (утвердительная форма) по теме “Мой дом” во всех видах речевой деятельности.

Задачи:

Активизировать употребление конструкции there is/there are и употребление лексики по теме “Мой дом”.

Формировать лексические навыки по теме, используя различные виды работы на уроке.

Создать условия для закрепления новой лексики в речи, работая в парах и
индивидуально.

Развивать монологическую речь.

Приобщать к новому социальному опыту через приобретённые знания.

Ожидаемые результаты: Научиться использовать грамматическую структуру: there is/there are. Научиться употреблять лексический и грамматический материал по теме “Мой дом” в разговорной деятельности.

Сопутствующие задачи:

1. Учебные: совершенствовать произносительные умения, совершенствовать лексические навыки по теме «Мой дом», развивать умения и навыки диалогической устной речи с использованием грамматической структуры there is/there are, совершенствовать навыки чтения с полным пониманием прочитанного, совершенствовать умения аудирования;

2. Развивающие: развивать способность к догадке, развивать у школьников умения ставить цель и планировать свою деятельность, содействовать развитию у детей умений осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности; развивать творческие способности учащихся;

3. Воспитательные: воспитывать уважение к своему дому.







ХОД УРОКА.

Good morning, children!

How are you?

Sit down, please.


Good morning, teacher.

Fine, thank you.


Актуализация знаний:

  • What day is it today?
    Is it hot?
    Is it sunny?
    Is it windy?
    Is it cold?




- Wednesday.

- Yes, It is/No, it isn’t

Постановка целей.
Look at the video and try to guess what is the theme of our lesson today.

Короткое видео.

Yes, today we will talk about our houses and furniture.
И наша цель сегодня: освоение формообразования и использование грамматической структуры there is/are (утвердительная форма) по теме “Мой дом” во всех видах речевой деятельности.





- Houses! Furniture!


Фонетическая разминка. Ученики читают друг за другом:


] hand, apple, hat, cap, bag, cat, flag,
[ɔ] fox, frog, doll, box, stop, hot, dog
[ɪ] milk, pink, big, swim, sit, rich, sister
[ʌ] up, cup, but, nut, sun, jump, run,
[e] nest, desk, ten, pen, red, bed, leg


Now look at the blackboard, what do you see?
Yes. How many rooms are there?

Yes. What are the names of the rooms? Let’s remember these words:
Учитель показывает на комнаты, ученики их называют:



A big house.

Four.


a kitchen, a bedroom, a bathroom, a living room.

Now we will learn the pieces of furniture:


Учитель берет картинки предметов по одному и называет их, прикрепляя к дому/комнатам на магнитах на доске:
There is a bath, a mirror, a toilet, a washbasin in the bathroom.
There is a wardrobe, a bed, a lamp, a desk, a carpet, a bookcase in the bedroom. And there are books.
There is a sink, a cooker, a table, a fridge In the kitchen. There are chairs.

There is an armchair, a sofa, a coffee table, a window in the living room. There are paintings.

Let’s say it all together once again.

Which of these words sound similar to your language?








У учеников распечатанный список слов, транскрипций, перевод.























Презентация грамматического оборота: There is/There are.

Учитель пишет на доске: There is a bed. There are paintings. Объяснение употребления этого оборота.

Презентация THERE IS/THERE ARE




Ученики делают задания на презентации. Нужно правильно поставить IS или ARE.


Now let’s play a guessing game in pairs, учебник стр. 48, упр. 1.

Один ученик в паре загадывает комнату и описывает предметы в ней, второй ученик угадывает, что это за комната.

Игра. What’s missing?
Учитель убирает по одному предмету из каждой комнаты на доске, ученики должны догадаться какого предмета не хватает.


Работа в парах. Учитель раздает слова из предложений на отдельных листочках. Нужно правильно составить предложение из разных слов.

Ученики составляют предложение из разных слов в парах.

Физкультминутка.

Hands up! Clap! Clap!
Hand down! Step! Step!
Hands up! Clap! Clap!
Hand down! Step! Step!
Hands up! Hand down!
Sit down!


Работа по учебнику. Чтение текста с новой лексикой и грамм. оборотом, ответы на вопросы стр. 48, упр. 3.

How many rooms are there in the flat?
What furniture is there in the flat?





Four.
A sofa, an armchair, bed, desk, cooker, fridge, table.

Listening. Аудирование.

Учитель раздает ученикам картинки комнаты.

Listen and colour!

Аудиоскрипт ниже.


Взаимопроверка. Учитель вешает рисунок, правильно раскрашенный на доску. Ученики оценивают работы друг друга.

Творческое задание. Ученики получают конверты с планом дома и мебелью, они должны приклеить мебель по своему усмотрению и рассказать о своем комнате.

Рассказ ученика о своей комнате.
There is a chair, a desk, a wardrobe in my room.
There are books, paintings in my room.

Рефлексия. Самооценка деятельности учащихся.


Домашнее задание.


















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!