План-конспект урока английского языка
2 «Б» класс, МБОУ «Лицей №21»
Дата: 8.12.2016
Учитель: Ширшова Полина Андреевна
Тема цикла: I like food!
Тема урока: My favorite food!
Тип урока: комбинированный урок
Цель урока: способствовать формированию лексических и грамматических речевых навыков, отрабатывать навыки диалогической речи.
Задачи урока:
Практические:
совершенствование знаний, умений и навыков говорения;
формирование лексических и грамматических речевых навыков.
Образовательные:
введение новыхЛЕ (ice cream, pizza, milk, chocolate cake, orange juice,), I like/ I don’t like
отработка произносительных навыков;
отработка навыков говорения.
Развивающие:
развитие способностей формулировать грамматическое правило и использовать опоры для построения высказывания на ИЯ;
продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
строить высказывания по образцу и самостоятельно.
Воспитывающие:
воспитывать потребность в здоровом образе жизни и полезном времяпрепровождении;
воспитание потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
Планируемые результаты:
Предметные:
формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции
расширение и систематизация знаний о языке, расширение лингвистического и страноведческого кругозора и лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой;
Метапредметные:
умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
умение самостоятельно планировать пути достижения целей, в том числе альтернативные, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач;
Личностные:
формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию
формирование коммуникативной компетентности в общении на ИЯ
Языковой и речевой материал: ЛЕ по теме (ice cream, pizza, milk, chocolate cake, orange juice,), I like/ I don’t like, my favourite food is…
Оснащение урока: доска, УМК Spotlight - Е. Ваулина, Д. Дули, В. Эванс, О. Подолянко, наглядность по теме (плакат, презентация, мультфильм).
Ход урока (8.12 класс 2Б)
Этап урока | Время | Учитель | Ученик |
Подготовка учащихся к иноязычной речевой деятельности: речевая разминка | 10:30-10:35 | -Good morning students. Take your seats. Who is on duty today? -who is absent today? | -Good morning teacher. -I’m. What is the date today? What is the day today? What is the month today? What is the weather like today? -(the monitor names) |
Мотивация | 10:35-10:40 | Children look at the blackboard! (мультфильм про еду) Ребята, как вы думаете, о чем мы будем с вами говорить сегодня? Yes right! Look at the blackboard! (на плакате слова, ученики повторяют за учителем) | О еде |
Основная часть Аудирование | 10:40-11:05 | Very good! Look at the board! Мы должны соединить картинки и слова, а то они все перепутались! Слушаем и посторяем стр 52 упр 1 (track 44, 2 disck) Absolutely right! Look! It is a birthday party. Lulu is five today. What's on the table? (прослушивают песню, поют с записью track 45, 2 disck) Page 53 Ex 3 Who's this? What's on the table? What has Larry got? 3-How many candles? What has Daddy got? Let’s listen to the dialogue! Repeat after the speaker! (track 46, 2 disck) Page 53 ex 4 Физкульт-минутка | Мороженое, пицца, молоко, торт, сок A chocolate cake? pizza |
Good! Ребята, расскажите друг другу, что из продуктов на доске вы любите, а что нет. Мы используем I like- я люблю и I don’t like- я не люблю. Page 54 ex 2 (отработка фонетики) Давайте распределим предметы по звукам! (на презентации) | |
Домашнее задание | 11:05- | -Very well. с. 55 упр 4 нарисуйте открытку на день рождения! Рабочая тетрадь стр 28-29 упр 1-4 Is everything clear? | yes |
Заключительный этап урока. | 11:15 | Good. Marks for today: … That is all for today. Thank you for the lesson. Goodbye. | Goodbye. |