СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Забавные животные" («Funny Animals»).

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока "Забавные животные" к учебнику Spotlight-4

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Забавные животные" («Funny Animals»).»

4-в класс урок 28 14.12.22

Тема урока: Забавные животные.  «Funny Animals».

Задачи урока: введение и первичное закрепление  лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные»(«Funny animals»)

Цели:

Образовательные:

  1. Введение лексических единиц по заданной теме

  2. Первичное закрепление введенного материала посредством устных и письменных упражнений.

Развивающие:

  1. формирование коммуникативной компетенции учащихся;

  2. формирование умения слушать и понимать английскую речь;

  3. формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры  

Воспитательные:

1. воспитывать любовь к животным и формировать чувство патриотизма

УУД:

Предметные УУД:

- составление таблицы на основе текста; восприятие диалогической речи на слух;

- употребление в речи конструкции в Present Continuous «It’s eating from a tree!» и Presen Simple «It always has lunch at 2 o’clock»

- чтение аутентичного текста с извлечением специальной информации;

- развитие языковой догадки.

Личностные УУД: смыслообразование и нравственно-этическая ориентация; формирование готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении со сверстниками

Коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог; построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Регулятивные УУД: планирование и прогнозирование деятельности; осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

Познавательные УУД: формулирование цели; поиск и выделение информации, и её структурирование; выбор наиболее эффективных способов решения задач

Метапредметные УУД: использование норм родного языка для определения понятий иностранного, использование дополнительных знаний о животных, их привычках и образе жизни для построения высказывания на английском языке.


Тип урока: комбинированный

Оборудование: учебник, доска

План-конспект урока:

  1. Организационный момент. Приветствие.

Teacher: Good morning, children, I’m glad to see you. Sit down, please and tell me, how are you?

Pupils’ answers.

  1. Речевая зарядка: (teacher – pupil) Учащимся предлагается дать краткие ответы на вопросы.

What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent? What is the weather like today?

Let's read the poem and translate it.

This is a big green frog.

This is a big white dog.

This is a big grey bat.

This is a big black cat.

  1. Введение в тему урока. Представление целей. Приём "Мозговой штурм'' 

Now, let’s try to guess what we are going to speak about today. (Прослушивание аудиозаписи с голосами животных)

Yes, these are the animals’ voices. And today we’re going to speak about animals, our smaller brothers, which sometimes can be our true friends.

4. Введение нового лексико-грамматического материала с опорой на знакомый языковой материал. (T-CL, Pair work)

Сейчас мы с вами послушаем песенку о животных. На данном этапе вы работаете в парах. Постарайтесь услышать названия животных, о которых поется в песне.

Ex. 1 p 58 (первое прослушивание песенки). Учащиеся дают свои ответы: giraffe, monkey.

T: Well-done!

Now it’s time to read this song! Учащиеся читают слова песни, учитель обращает внимание на выделенные слова. Учащиеся записывают новые слова в словари.

  1. Физминутка. It’s time to have a rest.

Учащиеся выполняют разминку под песню “If you’re happy..”

5.Активизация изученного материала. Учащимся предлагается в парах выделить глаголы, обозначающие действия животных.

T: Please, read the song again and find the verbs denoting animals’ actions.

На доску выписанo предложение: Look! The giraffe is eating.

T: Dasha, will you please read the sentence. Ребята, скажите, когда происходит данное действие? Учитель выслушивает ответы.

- какое время мы используем для обозначения действия, происходящего в данный момент. (повторение грамматической структуры времени Present Continuous )


6.Закрепление грамматического материала

7.Развитие диалогической речи.

T: Your task is to make up short dialogues using Present Continuous

Учащиеся готовят диалоги, прослушиваем всей группой.

For example –What is the giraffe doing? It is eating.

8.Игра -Agree/Disagree.

-Now, let’s play “Agree/Disagree.

A giraffe lives in Africa. It has got a long neck.

A kangaroo has got strong wings and can fly in the sky.

An eagle lives in Australia. It is a nice funny animal.

A crocodile has got big teeth and a big tail.


8. Подведение итогов урока.

Teacher: Today at the lesson you have spoken a lot about animals. Thank you for a good work. Your marks are…

Your home task is ex.3, 4p.59



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!