СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия по английскому языку на тему «Погода» (старшая группа)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: формирование лексических навыков по теме: «Погода».

Задачи:

1) ввести новые лексические единицы по теме: very cold, cool, warm, hot;

2) отработать произношение звуков: [w, ‘w];

3) продолжать учить детей употреблять ранее усвоенные лексические единицы по теме: «Времена года»: winter, spring, summer, autumn;

4) продолжать развивать познавательный интерес, положительные эмоции к английскому языку.

5) продолжать активизировать лексику по теме «Цвета»: Green, White, Yellow, Bright.

Материалы и оборудование: картинка волшебника, карточки с изображением времен года, кубик с временами года, карточки с транскрипцией,  ноутбук, доска.

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия по английскому языку на тему «Погода» (старшая группа)»

Занятие «Погода»

Цель: формирование лексических навыков по теме: «Погода».

Задачи:

1) ввести новые лексические единицы по теме: very cold, cool, warm, hot;

2) отработать произношение звуков: [w, ‘w];

3) продолжать учить детей употреблять ранее усвоенные лексические единицы по теме: «Времена года»: winter, spring, summer, autumn;

4) продолжать развивать познавательный интерес, положительные эмоции к английскому языку.

5) продолжать активизировать лексику по теме «Цвета»: Green, White, Yellow, Bright.

Материалы и оборудование: картинка волшебника, карточки с изображением времен года, кубик с временами года, карточки с транскрипцией, ноутбук, доска.



Ход НОД:

I. Организационный момент.

Приветствие. Введение детей в атмосферу иноязычного общения.

T: Hello! It is English time! Good morning, children! I am glad to see you!

Здравствуйте ребята! Я рада вас видеть! Давайте разомнем наши язычки. Наш Язычок бегает по нашим стеночкам, по нашим щечкам, теперь вверх вниз.

T: сейчас ребята мы потренируем с вами этот звук[w]:

    Why do you cry Willy?

    Why do you cry?

    Why Willy? Why Willy?

    Why, Willy, why?

II. Основной этап.

Повторение лексики по теме «Времена года»

Т: Кто мне подскажет, как же по-английски будет весна, зима, лето и осень.

Уже зима одень-ка свитер

Зима – иначе будет winter

Капель звенит дзинь-дзинь, дзинь-дзинь

Пришла весна, иначе spring

Догадайтесь сами,

Лето это – summer

Лечу впервые самолетом

А за окошком осень - autumn

Т:O’k. Good for you! А теперь поиграем в такую игру, мы с Мишкой будем называть время года, а вы покажете карточку с этим временем года.

Т:Good! У каждого времени года есть свой любимый цвет – favorite color. Но сейчас они растерялись все эти цвета. Давайте, поможем каждому времени года найти свой цвет. Но для начала давайте, повторим любимые цвета каждого времени года.

Green

White

Yellow

Bright

Spring is green

Summer is bright

Autumn is yellow

Winter is white

Т: А сейчас давайте внимательно послушаем. Посмотрите на картинки и скажите, какая погода бывает зимой, весной, летом и осенью.

(Аудиозапись на тему «Времена года»)

Т: What is the weather like in …

Ch Ответы детей

Т: Давайте назовем все это одним словом.

T:. It is winter. It is very cold. О каком времени года идет речь?

Ch: О зиме

T: Какая погода зимой?

Ch: Очень холодно

T: It is spring. It is warm. О каком времени года идет речь?

Ch: О весне

Т: А какая погода весной?

Ch: Тепло

T: It is summer. It is hot. О каком времени года идет речь?

Ch: О лете

Т:А какая погода летом?

Ch: Жаркое

T: It is autumn. It is cool. О каком времени года идет речь?

Ch: Осень

Т:А какая погода осенью?

Ch: Холодно

Т:Good for you! Now, dear boys and girls. What season is it now? (Какой сезон сейчас)

Ch: It’s autumn.

Т: На улице – осень. Let’s go for a walk. Давайте погуляем. Stand up!

Физминутка (под музыку) Сейчас я вам включу музыку, которая называется «Времена года», а вы сначала послушаете, а потом придумаете танец под эту музыку, а мы с медвежонком посмотрим.

Прослушивание аудиозаписи «Времена года», танец

Bear: Как хорошо вы танцевали, мне прям самому захотелось потанцевать вместе с вами! Good for yout!

Игра с кубиком. На сторонах кубика нарисованы времена года. Дети бросают кубик но называют свое любимое время года. What season do you like? I like…

Т:Sit down, please, dear boys and girls! And now let’s play the game

III. Заключительный этап.

Подведение итогов занятия и положительный эмоциональный настрой на будущее занятие