Просмотр содержимого документа
«Конспект урока 2 класс, Спотлайт»
План-конспект урока по теме: «My family»
УМК «Spotlight »
Класс: 2
Цели и задачи:
Совершенствование речевых навыков.
Расширение лексического запаса.
Развитие навыков восприятия речи на слух.
Создание предпосылок для использования полученных знаний в новой коммуникативной ситуации.
Способствовать формированию социокультурной компетенции
Учебные пособия:
Мультимедиа презентация (слайды 1-12).
Электронное пособие, созданное учителем в формате Word, с использованием встроенных аудио- и видеофрагментов.
(Урок проводится в компьютерном классе с использованием проектора и компьютеров).
Ход урока
I. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! How are you today?
II. Сообщение темы и цели урока
- Сегодня мы с Вами отправляемся в гости в английскую семью. Вы уже знаете, в этой семье есть мама, папа и двое детей- обычная английская семья. Но вы также знаете, что однажды в этой семье появилась Няня Шайн-nanny Shine, дело в том, что она не лбычная няня – она волшебница! Что произошло дальше – узнаем на уроке
Таким образом:
III. Фонетическая зарядка
-Look at the board! Няня Шайн говорит:
-Hello! Glad to see you!
-Что это значит? Давайте тоже поздороваемся друг с другом по- английски (работа в парах)
- Very good!
IV. Введение новой лексики и ее фонетическая обработка
- С няней мы поздоровались, но остались другие члены семьи. И прежде вспомним слова по этой теме. Сначала послушаем как говорят англичане, затем попробуем сами (слайд 5)
- Repeat after me.Повторите слова за мной. (слайд 5)
- А теперь поздороваемся с каждым членом семьи.
- Who wants?
V. Физкультминутка
-Молодцы! Хорошо поработали. Давайте отдохнем. Let’s have a rest!
- Open your books at p.22
Look at ex.1. Listen and repeat.
VI. Закрепление лексики
- Пока мы с вами отдыхали, наша обезьянка - Чаклз тоже развлекалась- она перепутала картинки и подписи к ним. Давайте восстановим порядок! (слайд 7)
VII. Развитие навыков аудирования
- And now, let’s listen some dialogs.
- Open your books at p.23
Look at ex.3
VIII. Развитие навыков речи
- А теперь разыграйте эти диалоги в парах.
- Who wants to go to the board?
- А сейчас няня Шайн просит рассказать вас о своих семьях. Но сначала она расскажет вам о своей. Listen, please!
(дети показывают фото и рассказывают о своих семьях)
- А на этих картинках вы видитете знакомые вам по мультикам семьи как бы рассказали о них герои?
IX. Подведение итогов урока
Домашнее задание: