Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "In my room" Spotlight 3»
Тема: In my room.
Цели урока:
Обучающие:
Введение новых лексических единиц по теме «В моей комнате».
Повторить случаи употребления артиклей a/an, this is/ that is, притяжательных существительных;
Ознакомление с конструкциями these are/those are.
Развивающие:
Развивать грамматические и орфографические навыки;
Формировать умение составлять письменные высказывания, текст
Воспитательные:
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Ход урока:
Организационный момент.
Приветствие
Учитель показывает медвежонка и говорит:
-Hello!
- Look! It’s Moodу bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)
- Are you sad (angry, happy)? (дети отвечают)
- I’m happy too. And I’m glad to see you.
2. Проверка готовности учащихся к уроку
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
- Look! In our classroom there are a lot of different things! (показывает на предметы, названия которых дети знают со второго класса) What is this?
- What is the topic of our lesson? (дети предполагают)
Актуализация знаний.
Фонетическая зарядка. Чтение.
Упр.3, стр.61
Составление устных высказываний.
(учитель предварительно кладет на парты детей карточки с изображениями игрушек)
- Whose is this (doll, ball, train)?
3) Повторение правила употребления артиклей.
- Choose a or an
Apple, train, ink, lamp, window, orange, elephant, doll, room.
Первичное изучение нового материла.
1) Ознакомление с новой лексикой.
- Open your books at page 62 and look at the pictures. What words do you know?
2) Аудирование.
Упр.1, стр.62
Отработка новой лексики
- Repeat after me line by line.
- Read the first line, boys.
- Read the next line, girls…
- Max, read all song.
- Do you like this song?
Упр.2, стр.62
Постановка проблемного вопроса. Иллюстрация правила (стр.62)
- Чем отличаются эти предложения?
(учитель показывает 1 ручку и говорит: This is my pen. Затем показывает на ручку на парте у ученика и говорит: That is my pen. Затем показывает 2 ручки и произносит: These are my pens. А после на карандаши: Those are my pens.)
Первичная проверка понимания.
Письмо
Упр.3, стр.62
Физкультминутка
Первичное закрепление.
Упр.3, стр.63
Упр.4, стр.71
Д.з.
Упр.2, стр.70, нарисовать свою комнату.
Итог урока.
- Что нового узнали на уроке?
- Что было не понятно?