Тема: Моя семья.
Цель: научить учащихся называть членов семьи; активизировать ранее пройденные лексические единицы, повторить английский алфавит; развивать навыки диалогической речи; выработать навыки правильного произношения.
Оборудование: картинки по теме (mummy,daddy,sister,brother); карточки (ABC)
Ход урока:
1.Орг.момент. Good morning children! I`m very glad to see you again! How are you today?
2.Введение в атмосферу общения. What`s your name? How old are you? What colour is it? What`s this? (показываю картинки). Let`s count from 1-10. Let`s remember the ABC.
3.Ребята сегодня мы с вами научимся называть членов семьи по-английски. Итак : mother or mummy(показываю картинку) , father or daddy(показываю картинку), sister (показываю картинку), brother (показываю картинку). Ребята повторяют за мной. Затем задаю вопрос для закрепления слов:
------ Is it a mother? –Yes, it is.
------Is it a daddy? (показываю картинку брата)- No, it is not.
4. Составление предложений с лексическими единицами:
I have… – У меня есть…
---- I have a mummy-У меня есть мама.
---- I have a daddy- У меня есть папа.
Ребята самостоятельно составляют предложения.
5. Ребята послушайте внимательно.
My name is Peter. I am 8. I have a mummy, a daddy and a sister.
Кто сможет перевести? Кто сможет рассказать о себе? ( развитие монологической речи).
6.А сейчас ребята, вам такая ситуация «Вы встретились на улице» вы должны (поприветствовать друг друга; спросить как тебя зовут; сколько тебе лет; спросить как дела;) развитие диалогической речи.
7. Ребята вы наверное устали? Давайте проведём физкультминутку.
One, two, three
Look at me.
Hands up, hands down
Hands on hips
Sit down.
8. Чтение упр. 3 стр.23. Включается запись. Ученики слушают и следят по картинкам.
9. Фонетическая разминка.
Звук (i)-ill, big, kid, sit, milk, film. (Ученики повторяют за учителем).
Звук (i:)-tree, bee, sheep, deep. Учитель спрашивает отличается ли звук (i) от (i:). Чем отличается?
10. Ученики заучивают стих, на доске.
My mother is pretty,
My mother is kind,
My mother is the best,
To my mind.
11. Закрепление материала.
Вставить букву: s—ster, mot—er, b—other, --ather.
Составить слово: terSis, theraF, oBrther,oMther.
12.Домашнее задание: Р.Т. с.12 упр.1,2. Рассказ о семье.(проект)
13.Подведение итогов. Выставление оценок.
14.Good-bye, children! The lesson is over.
Просмотр содержимого документа
«КОНСПЕКТ УРОКА "МОЯ СЕМЬЯ"»
Тема: Моя семья.
Цель: научить учащихся называть членов семьи; активизировать ранее пройденные лексические единицы, повторить английский алфавит; развивать навыки диалогической речи; выработать навыки правильного произношения.
Оборудование: картинки по теме (mummy,daddy,sister,brother); карточки (ABC)
Ход урока:
1.Орг.момент. Good morning children! I`m very glad to see you again! How are you today?
2.Введение в атмосферу общения. What`s your name? How old are you? What colour is it? What`s this? (показываю картинки). Let`s count from 1-10. Let`s remember the ABC.
3.Ребята сегодня мы с вами научимся называть членов семьи по-английски. Итак : mother or mummy(показываю картинку) , father or daddy(показываю картинку), sister (показываю картинку), brother (показываю картинку). Ребята повторяют за мной. Затем задаю вопрос для закрепления слов:
------ Is it a mother? –Yes, it is.
------Is it a daddy? (показываю картинку брата)- No, it is not.
4. Составление предложений с лексическими единицами:
I have… – У меня есть…
---- I have a mummy-У меня есть мама.
---- I have a daddy- У меня есть папа.
Ребята самостоятельно составляют предложения.
5. Ребята послушайте внимательно.
My name is Peter. I am 8. I have a mummy, a daddy and a sister.
Кто сможет перевести? Кто сможет рассказать о себе? ( развитие монологической речи).
6.А сейчас ребята, вам такая ситуация «Вы встретились на улице» вы должны (поприветствовать друг друга; спросить как тебя зовут; сколько тебе лет; спросить как дела;) развитие диалогической речи.
7. Ребята вы наверное устали? Давайте проведём физкультминутку.
One, two, three
Look at me.
Hands up, hands down
Hands on hips
Sit down.
8. Чтение упр. 3 стр.23. Включается запись. Ученики слушают и следят по картинкам.
9. Фонетическая разминка.
Звук (i)-ill, big, kid, sit, milk, film. (Ученики повторяют за учителем).
Звук (i:)-tree, bee, sheep, deep. Учитель спрашивает отличается ли звук (i) от (i:). Чем отличается?
10. Ученики заучивают стих, на доске.
My mother is pretty,
My mother is kind,
My mother is the best,
To my mind.
11. Закрепление материала.
Вставить букву: s—ster, mot—er, b—other, --ather.
Составить слово: terSis, theraF, oBrther,oMther.
12.Домашнее задание: Р.Т. с.12 упр.1,2. Рассказ о семье.(проект)
13.Подведение итогов. Выставление оценок.
14.Good-bye, children! The lesson is over.