СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку на тему "Забавные животные" в 4 классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данном  конспекте урока "Забавные животные" закрепляется лексика по теме "Животные", отрабатываются грамматические структуры  устной речи. Также  отрабатываются навыки диалогической речи.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку на тему "Забавные животные" в 4 классе.»

Конспект урока английского языка в 4 классе. УМК «Spotlight»

Тема урока «Funny Animals».

Цель: введение и первичное закрепление  лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные»(«Funny animals»)

Задачи:

Образовательные:

  1. Введение лексических единиц по заданной теме

  2. Первичное закрепление введенного материала посредством устных и письменных упражнений.

Развивающие:

  1. формирование коммуникативной компетенции учащихся;

  2. формирование умения слушать и понимать английскую речь;

  3. формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры  

Воспитательные:

1. воспитывать любовь к животным и формировать чувство патриотизма

Содержание урока: УМК «Spotlight» Модуль 4

Методы: объяснительный, иллюстративный.

Формы организации педагогической деятельности: индивидуальная, фронтальная, групповая (парная).

Технологии: коммуникативного обучения, личностно-ориентированная, игровая, компьютерная, проектная.

Средство: учебник, рабочая тетрадь, мультимедиа-презентация, тематические карточки и картинки.

План-конспект урока:

  1. Организационный момент. Приветствие. Рапорт. (Teacher-class, teacher - pupil)

Teacher: The weather is fine, the sky is blue, Good morning, children, I’m glad to see you. Sit down, please and tell me, how are you?

Pupils’ answers.

  1. Речевая зарядка: (teacher – pupil) Учащимся предлагается дать краткие ответы на вопросы.

  1. What’s you name?

  2. What’s your surname?

  3. How old are you?

  4. Are you in the year 4 at school?

  5. Are you from Russia?

  6. Are you from St. Petersburg?

  7. Have you got a family?

  8. Have you got a mother, father, sister?

  9. What’s your favorite subject?

  1. Фонетическая разминка (T-Class, T-Pupil): Look at the blackboard, please. There is a short poem for you. Let’s read it.

Today when I’m at the Zoo I watch the mother kangaroo,

Inside her skin she has a pocke,

She puts her baby there to rock it.

Учащиеся сначала хором, затем индивидуально отрабатывают чтение стихотворения вместе с учителем.

- Как вы думаете, о чем мы с вами будем сегодня говорить на уроке? (ребята предлагают свои варианты темы урока)

 - Вы оказались очень близки к истине! Учитель сообщает тему урока.

 - The topic of our today’s lesson is Funny Animals!

4. Введение нового лексико-грамматического материала с опорой на знакомый языковой материал. (T-CL, Pair work)

Сейчас мы с вами послушаем песенку о животных. На данном этапе вы работаете в парах. Постарайтесь услышать названия животных, о которых поется в песне.

Ex. 1 p 58 (первое прослушивание песенки). Учащиеся дают свои ответы: giraffe, monkey.

T: Well-done!

Now it’s time to read this song! Учащиеся читают слова песни, учитель обращает внимание на выделенные слова. Учащиеся записывают новые слова в словари.

  1. Физминутка. It’s time to have a rest.

Учащиеся выполняют разминку под песню “If you’re happy..”

  1. Активизация изученного материала. Учащимся предлагается в парах выделить глаголы, обозначающие действия животных.

T: Please, read the song again and find the verbs denoting animals’ actions.

На доску выписанo предложение: Look! The giraffe is eating.

T: Masha, will you please read the sentence. Ребята, скажите, когда происходит данное действие? Учитель выслушивает ответы.

 - какое время мы используем для обозначения действия, происходящего в данный момент.  (повторение грамматической структуры времени Present Continuous)

  1. Активизация изученного лексико-грамматического материала в речи.

T: Your task is to make up short dialogues using the song. (Ex. 2 p. 58)

Учащиеся готовят диалоги, прослушиваем всей группой.

  1. T: Our last task for today is reading exercise. Have a look at the Ex. 3 p. 59. How do you think where the action takes place? Учащиеся отвечают.

Now we’re going to listen the story. (Ребята прослушивают диалог 2 раза).

T: Find the words in Present Continuos. (Учащиеся отвечают)Thank you, good job!

  1. Рефлексия: Ребята, наш урок подходит к концу, большое спасибо за работу. На каждой парте лежат карточки со смайликами – оцените, пожалуйста, свою работ на уроке.

  2. Домашнее задание: Запись домашнего задания. Ex 3,4 p 59. Выучить слова.