СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока во 2 классе по теме "Погода"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка по теме "Погода"

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока во 2 классе по теме "Погода"»

Разработка урока английского языка  во 2 классе

(по УМК Н.И.Быковой, Д.Дули)

Тема урока «My Holidays»


Цели урока:семантизация новой лексики по теме «Погода» и «Одежда».

Задачи урока:

  1. научить детей говорить о погоде и об одежде;

  2. развивать навыки аудирования, говорения и чтения.


Активная лексикаструктуры: jacket, coat, shorts, hat, put on, take off, holiday, What’s  the weather like? It’s sunny/hot/raining!


Оснащение урока: картинки jacket, coat, shorts,  hat, put on, take off, Its sunny! It’shot! It’sraining!, звездочки из цветной бумаги, CDдля работы в классе.

Ход урока


  1. Организационный момент


T:Good afternoon, children!

P: Good afternoon, teacher!

T: I’m glad to see you!

P: I’m glad to see you too!

T: Sit down, please!

T: Tell me please. Who is absent today?

P: …..

T: Thank you!


  1. Фонетическая разминка


T:1)It's sunny today we can go out to play 2) It's ranning again Oh what a pain

Постановка целей What'out theme today?

T: Ребята, сегодня мы с вами научимся говорить о погоде и об одежде. У Лулу и Ларри уже наступили летние каникулы. Мы узнаем с вами, какая у них погода и во что они одеты. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов.

  1. Введение и отработка лексики по теме «Погода»


  1. Введение новой лексики.
But first let's revise what we 've already learned. Look at the board, what's the weather like?( Учитель показывает картинки с изображением разного состояния погоды)

  1. Работа над запоминанием слов по картинкам .


Т: There are some new words about weather. ( Учитель вводит новые слова )

Т: Учащиеся получают карточки с выражениями и рисунки, которые нужно подобрать. Они работают в парах. Один называет предложение, а другой показывает соответствующий ему рисунок, затем они меняются карточками.

  1. Физкультминутка
Т: Let’shaveabreakanddoexercises. Stand up, please. «Head, shoulders, knees and toes»
  1. Введение и отработка лексики по теме« Одежда»
Look at the words write the missing letters in them s-nny,s-mmer,a-tumn ra-ning,w-ndy
  1. Закрепление изученного материала.
Play “Magic bag” It's … I'm wearing…
  1. Work in pairs
Ребята получает лист с изображением острова, рисуют погоду и рассказывают о погоде на острове
  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания
Т: open your mark books and write down your homework for the next lesson.
  1. Подведение итогов урока.
Т: Ребята, наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы можете сказать, какая сейчас погода? P:It’s raining, It’s hot, It’s sunny. Т: Какие предметы одежды вы запомнили? P:Jacket, coat, shorts, hat. Т:Какие еще слова и фразы вы запомнили? P: take off, put on Т: Welldone! Оценки за сегодняшний урок получают ….. That’s all for today. Goodbye!