СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конструирование и изготовление изделия (из нетканого полотна) с отделкой пуговицей 3 кл

Категория: Технология

Нажмите, чтобы узнать подробности

создание браслета из нетканого материала (фетр) с отделкой пуговицей

Просмотр содержимого документа
«Конструирование и изготовление изделия (из нетканого полотна) с отделкой пуговицей 3 кл»

План-конспект урока по технологии 3 класс

Предмет: Технология

Класс: 3

Тема урока: Конструирование и изготовление изделия (из нетканого полотна) с отделкой пуговицей.

Цель работы: сформировать первоначальные представления о материалах и их свойствах, о конструировании, моделировании. Освоение предметных результатов.

Задачи:

Личностные:

- развивать духовно- эстетические потребности обучающихся;

- развивать интерес к искусству;

- продуктивное сотрудничество со сверстниками при решении творческих задач;

- развитие мотивации к учебной деятельности и реализация творческого потенциала в процессе работы.

Метапредметные:

- овладение способностью к реализации собственных творческих замыслов через понимание целей, выбор способов решения проблем поискового характера;

- применение речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач;

- участие в совместной деятельности на основе сотрудничества.

Предметные:

- создание браслета из нетканого материала (фетр) с отделкой пуговицей;

- развитие художественного вкуса;

- использование элементарных умений и навыков при воплощении художественно-образного содержания занятия.

Предметные результаты: сформировать умения безопасного пользования необходимыми инструментами в предметно-преобразующей деятельности; приобретение опыта практической преобразовательной деятельности при выполнении учебно-познавательных и художественно-конструкторских задач; овладение технологическими приемами ручной обработки материалов.

Метапредметные результаты: сформировать познавательные, коммуникативные, регулятивные универсальные учебные действия.

Личностные результаты: проявление положительного отношения и интереса к различным видам творческой преобразующей деятельности, стремление к творческой самореализации, мотивация к творческому труду, работе на результат, организованность, аккуратность, трудолюбие, ответственность, умение справляться с доступными проблемами.

Ход урока:

  1. Организационный момент (готовность к уроку, техника безопасности).

  2. Объяснение нового материала (работа с теоретическим материалом, технологической картой).

  3. Самостоятельная работа (создание браслета из нетканого материала (фетр) с отделкой пуговицей)

  4. Рефлексия