СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Контрольная работа для 5 класса по теме "Умножение и деление смешанных дробей"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разноуровневая контрольная   работа

Просмотр содержимого документа
«Контрольная работа для 5 класса по теме "Умножение и деление смешанных дробей"»

Конспект урока в 5 классе

Дата___________________

Тема: Контрольная работа по теме «Умножение и деление смешанных дробей»

Цель: проверить уровень знаний, умений и навыков, сформированных при изучении данной темы

Тип урока: контрольная работа

Учебник: Математика 5 класс С.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В. Шевкин (2012 год)
Ход урока:

  1. Организационный момент (приветствие; проверка готовности к уроку)

Текст контрольной работы:

Вариант 1

Часть I

(Каждое задание оценивается в 1 балл)

  1. Найти произведение дробей:

  2. Найти частное 2 и

  3. Вычислить:

  4. Найти площадь квадрата со стороной 2 дм.

  5. Найти объем куба с ребром 1

Часть II

6. Выполнить действия (2 балла):

7. Решить задачу (2 балла):

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого .

Часть III

8. Решить задачу (3 балла):

В первом ящике было 12 апельсинов, во втором – в три раза меньше, чем в первом, а третьем – в два раза больше, чем во втором ящике. Сколько кг апельсинов было в трех ящиках?


Вариант 1

Часть I

(Каждое задание оценивается в 1 балл)

1. Найти произведение дробей

2. Найти частное 3 и

3. Вычислить:

4.Найти площадь квадрата со стороной 1 см.

5.Найти объем куба с ребром 1 м.

Часть II

6. Выполнить действия (2балла):

7. Решить задачу (2 балла):

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого

Часть III

8. Решить задачу (4 балла):

В одном баке было 13, во втором – в два раза меньше, чем в первом, а в третьем – в три раза больше, чем во втором. Сколько л воды в трех баках вместе?


Перевод набранных баллов в отметку:

«5» - 12 б

«4» - 9-11 б

«3» - 6-8 б

«2» - 0- 5 б