СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Краткосрочный план урока русского языка в 4 классе на тему: Наша семья.

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Краткосрочный план урока русского языка в 4 классе. Язык обучения: казахский. Тема урока: Наша семья.

Просмотр содержимого документа
«Краткосрочный план урока русского языка в 4 классе на тему: Наша семья.»

Урок № 11 Предмет: русский язык Класс: 4

Тема занятия:

Наша семья

Ссылки:

Учебник 4 класса, календарные планы

Цели:

 Обучающая- усвоение новых знаний о монологической речи, формирование способов деятельности (умения составлять небольшие связные рассказы на заданную тему);

Развивающая – обогащение и активизация словарного запаса речи по теме «Семья», развитие умений анализировать, сравнивать, усиление коммуникативных свойств речи (совершенствование навыков диалогической речи, умения правильно использовать тематическую лексику);

Воспитательная - Воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека и проявлять заботу о родных людях.

Результаты обучения:

Учащиеся должны уметь применять знания на практике, обобщать и делать заключение, доступно донести информацию до одноклассников, уметь самооценивать и взаимооценивать,

Тип урока:

Новая тема

Этапы урока

Стратегии

Ресурсы


Деятельность учителя: что я буду делать?


Деятельность учащихся


Вводная часть

Коллабора - тивная среда с использованием эмоционального тренинга.


Деление на группы


Геометрические фигурки

1.Привествие

Эмоциональный настрой: Поприветствуем друг друга, поиграв в игру «Человек — человеку». Прислонитесь, друг к другу ладошками, — носочками, — обнимаемся и образуем наш круг Добра. 2.Деление на группы

Учитель раздает сердечки.





Дети выбирают понравившееся сердечко.


«Мозговой штурм» (опрос дом.задания)


Учитель проводит фронтальный опрос, задает вопросы:.

1.Байтерек находится на каком берегу Ишима? (левом)2.Высота Байтерека ? 99 метров (97) Почему? (в 1997 году была перенесена столица из Алматы в Астану)


Учащиеся каждой группы должны устно и быстро ответить на поставленные вопросы учителя.

Основная часть


Диалоговое обучение






Кластер








ИКТ

Обучение тому, как учиться

Ватман




учебник

1.Новая тема У меня есть мама
У меня есть папа
У меня есть бабушка
У меня есть дедушка
А у них есть я! — Как вы понимаете слово «семья»?2. Работа над пословицейНародная мудрость гласит:Отбасы тату болса, байлықтың да керегә жоқ.
Не нужен клад, когда в семье лад.— Как назвать одним словом: мама, папа, бабушка, дедушка, я? Вот сегодня на уроке мы поговорим о семье.3.Составление кластера «Моя семья» Закрепление новой темы- Работа в группах. 4. Физкультминутка.

Разучивание стихотворения «Семья» (проговаривая, дети поочерёдно сгибают пальцы):

Этот пальчик – дедушка

Этот пальчик – бабушка,

Этот пальчик – папочка,

Этот пальчик – мамочка,

А вот этот – я.

Это вся моя семья!

Закрепление материала Практическая работа. Дерево «Моя семья»

– Ребята, давайте вырастим крепкое, могучее дерево своей семьи. С чего начинает расти дерево?

а) Объяснение учителем этапов выполнения работы.









Просмотр презентаций



(работа в тетрадях) (ученики зачитывают ответы)                         Составление кластераобсуждение – устно, в группах) творческая работа по прочитанному. (презентация)

-возврат спикеров в свои группы и дополняют презентацию





Составляют постера. Вырезать и приклеить ствол.
2) Приклеить листья.
2) Приклеить фотографии.

Заключительная часть



 Рефлексия: Спасибо вам за вашу работу, вы очень хорошо работали.

– было легко и интересно работать,

– испытывал затруднения,

– было очень сложно

Выходя из класса, прикрепите яркий стикер под тем изображением, которое соответствует вашему настроению


Оценивание

Формативное оценивание «Словесная оценка»

Суммативное оценивание

Формативное оценивание «2звезды, 1 желание», «Словесная оценка»


Дополнительные задания, домашнее задание

Прочитать текст стр 37 упр 5,6





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!