СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Квест "Мои животные"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 Занятие "Мои животные" по  технологии "Квест " разнообразит программу уроков по английскому языку в младшей школе.

Просмотр содержимого документа
«Квест "Мои животные"»

Квест «Мои животные»

Quest «My animals»


Цель: 

1) вовлечение учащихся в занимательное интерактивное действие;

2) развитие мотивации к изучению английского языка.

3) обобщение полученных знаний, развитие умения применять их в спонтанных и неожиданных ситуациях.

Участники: ученики 2 классов, разделенные на 3 команды

Ход игры.

В ходе квеста учащиеся должны найти потерянного друга, используя те подсказки, которые они получают после выполнения задания на каждой станции. Согласно маршруту, проложенному на карте, команда проходит все станции поочередно. За каждую пройденную станцию команда получает подсказку с информацией о местонахождении героя и описанием его черт, которая в итоге поможет найти нужных героев и представить их творчески( создав небольшой коллаж, рисунок, краткое описание, стих). Побеждает та команда, которая наберет больше всего баллов за выполненные задания и сможет собрать максимальное количество информации про главного героя и представить его.

Место проведения: кабинет английского языка.

Оборудование: маршрутный лист, карточки с подсказками, мягкие игрушки, деревянный конструктор, листы формата А4, карандаши- для выполнения заданий, задания для каждой станции, ноутбук и динамики, часы

Награда: сладкий приз, грамота.

  1. Station 1Сrossword

Команда получает листы с кроссвордом, разгадывает его (10 баллов-все верно) 5-7 мин

  1. Station 2 “Rhymes and Riddles””. Учитель читает загадки , дети ищут из карточек нужные картинки! (За правильно выполненное задание 5 баллов.) . (5-8 мин)


I have 4 legs and a tail.
I like to play with you.
When I see a cat,
I say “Woof, woof”
I am ….(DOG)


Green and long
With many teeth.
Beautiful smile —
It`s … A CROCODILE.


In winter it is white, (Зимой — белый)
In summer it is gray, (Летом — серый)
It likes carrot and cabbage. (Любит морковку и капусту.)
Who is it? (Кто это?)


A lot of spots. 
A long, long neck 
A funny scarf. 
It ‘s a … (GIRAFFE.)


I have four legs. (У меня четыре ноги.)
My nose is pink. (Мой нос розовый.)
I’m afraid of dogs. (Я боюсь собак.)
I like fish and milk. 



  1. Station  3 “ Grammatical and Lexical ”

Команда получает задание заполнить пропуски в тексте (карточки) За правильно выполненное задание 10 баллов. Лексическое задание: по цепочке называть слова на заданную тему «Дикие животные», «домашние животные», «В зоопарке» и т.д.: дети называют слова по очереди пока не остановятся! (по 0,5 балла за каждый ответ) (10-13 мин)

(Приложение)

  1. Station 4: “Musical” “Let’s dance!”

Выбирают среди веселых карточек любую и поют песню на английском языке, сопровождая ее движениями. Используются песни, изученные в течение четверти. Поют песню, исполняют всей группой с движениями. (Баллов 10)

(2 мин)


Station 5: «In a fairy tale»
Рассказать сказку по ролям на английском языке. (слова даются). Сказка «Теремок» с использованием мягких игрушек. (10 баллов) (6-10 мин)


Итог: Собрав все подсказки про потерянного друга, команда может его найти в классе и представить его. Собрав все отрывки текста про него, дети могут нарисовать его или сделать мини-коллаж. Предоставляется стихотворение про героя, готовые картинки, клей, карандаши. Задание оценивается:

Критерий 1-максимальное количество собранной информации (прохождение всех станций)

Критерий 2 – яркое, красивое изображение, коллаж.

Критерий 3-четкость и правильность изложения текста.