СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

КВН « Природа вокруг нас»

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Задачи:

1. Обобщить знания детей о животных, растениях, птицах. («Познание»)

2. Развивать свободное общение между взрослыми и детьми. («Коммуникация»)

3. Обращать внимание на разнообразие предметов живой и неживой природы и уметь изобразить их. («Художественное творчество»)

 

Просмотр содержимого документа
«КВН « Природа вокруг нас»»

Тема:  КВН « Природа вокруг нас»

Задачи:

1. Обобщить знания детей о животных, растениях, птицах. («Познание»)

2. Развивать свободное общение между взрослыми и детьми. («Коммуникация»)

3. Обращать внимание на разнообразие предметов живой и неживой природы и уметь изобразить их. («Художественное творчество»)

Ход занятия:

Воспитатель: Есть веселая игра, называется она КВН.

Шутки, смех, вопрос, ответ.

Знает ту игру весь свет – КВН.

Что ж, пора нам начинать.

Я хочу вам пожелать

В КВН

Чтобы дружными вы были,

Чтоб смеялись, не грустили

В КВН

Чтобы не было печали,

Чтоб на все вы отвечали

В КВН.

Итак, чтобы нам без обид поделится на 2 команды, рассчитайтесь на 1 и 2.

Конкурсная программа

1  Конкурс. Составление предложений по опорным словам:

· Зима, дети, идти, гулять, парк.

· Ребята, увидеть, птичка, снег.

· Девочка, взять, воробышек, ладошки.

· Дети, повесить, кормушка, парк.

· Ребята, выпустить, воробышек.

· Дети, подкармливать, птицы.

2  Конкурс. «Назови одним словом»

· Волк, лиса, кабан, олень… (звери)

· Ель, сосна, береза, ива… (деревья)

· Воробей, голубь, свиристель, сорока… (зимние птицы)

· Соловей, иволга, кукушка, ласточка… (перелетные птицы)

· Роза, тюльпан, астра, гладиолус…  (сад, цветы)

· Кузнечик, муха, стрекоза, майский жук…(насекомые)

3 Конкурс. «Кто как поет?»

· Ворона (Кар – кар)

· Воробей (Чик – чирик)

· Синица (сень – сень)

· Голубь (воркует)

· Сова (у – у)

4 Конкурс. Составить описательный  рассказ о птице по схеме. (Картинки перевернуты и дети выбирают).

5 Конкурс. « Живое и неживое»

· Дети рисуют предметы  живой и неживой природы.

В конце занятия дети награждаются медалями участника КВН.