СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Лесенка побуждений

Нажмите, чтобы узнать подробности

Проведена лесенка побуждений для учеников 1 класса.

Просмотр содержимого документа
«Лесенка побуждений»

Технологическая карта внеурочного занятия

Дата: 17.04.17

Класс:1Д

Тема: «Лесенка побуждений»

Цели: выявить соотношение познавательных, положительных социальных и отрицательных социальных мотивов учения школьников.

Форма: групповое занятие

Методы: анкетирование


Этапы занятия

Деятельность учителя

Деятельность Учащихся

Организационный.

Приветствует учащихся, проверяет готовность к занятию.


Приветствуют учителя.

Основной


Раздаёт анкеты.

Читает вопросы:

1-я группа:

1. Я учусь, чтобы всё знать.

2. Я  учусь, потому что мне нравится учиться, узнавать новое, думать.

3. Я учусь, потому что я хочу научиться сам решать задачи.

4. Я учусь, потому что хочу быть умным.

2-я группа:

5. Я учусь, чтобы быть полезным людям, когда выучусь.

6. Я учусь, чтобы учительница меня хвалила.

7. Я учусь, чтобы своими успехами радовать маму и папу.

8. Я учусь, чтобы мои одноклассники меня уважали.

3-я группа:

9. Я учусь, чтобы меня не ругали и не наказывали дома.

10. Я учусь, чтобы, когда вырасту, не стать безработным.

11. Я учусь, чтобы быть не хуже других детей.

12. Я учусь, чтобы мои друзья  не смеялись надо мной







Отмечают в анкете выбранный ответ.

Заключительный

Собирает анкеты.




Подписывают анкеты.