СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка по теме "In my room" Spotlight 3

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка по теме "In my room" Spotlight 3. Урок усвоения новых знаний.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка по теме "In my room" Spotlight 3»

Тема: In my room.

Цели урока:

Обучающие:

  • Введение новых лексических единиц по теме «В моей комнате».

  • Повторить случаи употребления артиклей a/an, this is/ that is, притяжательных существительных;

  • Ознакомление с конструкциями these are/those are.

Развивающие:

  • Развивать грамматические и орфографические навыки;

  • Формировать умение составлять письменные высказывания, текст

Воспитательные:

  • Повышать интерес к изучению английского языка.

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Приветствие

Учитель показывает медвежонка и говорит:

-Hello!

- Look! It’s Moodу bear. He is happy! And how are you? (изменяет мимику медведя)

- Are you sad (angry, happy)? (дети отвечают)

- I’m happy too. And I’m glad to see you.

2. Проверка готовности учащихся к уроку

  1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

- Look! In our classroom there are a lot of different things! (показывает на предметы, названия которых дети знают со второго класса) What is this?

- What is the topic of our lesson? (дети предполагают)

  1. Актуализация знаний.

  1. Фонетическая зарядка. Чтение.

Упр.3, стр.61

  1. Составление устных высказываний.

(учитель предварительно кладет на парты детей карточки с изображениями игрушек)

- Whose is this (doll, ball, train)?

3) Повторение правила употребления артиклей.

- Choose a or an

Apple, train, ink, lamp, window, orange, elephant, doll, room.

  1. Первичное изучение нового материла.

1) Ознакомление с новой лексикой.

- Open your books at page 62 and look at the pictures. What words do you know?

2) Аудирование.

Упр.1, стр.62

  1. Отработка новой лексики

- Repeat after me line by line.

- Read the first line, boys.

- Read the next line, girls…

- Max, read all song.

- Do you like this song?


Упр.2, стр.62


  1. Постановка проблемного вопроса. Иллюстрация правила (стр.62)

- Чем отличаются эти предложения?

(учитель показывает 1 ручку и говорит: This is my pen. Затем показывает на ручку на парте у ученика и говорит: That is my pen. Затем показывает 2 ручки и произносит: These are my pens. А после на карандаши: Those are my pens.)

  1. Первичная проверка понимания.

  1. Письмо

Упр.3, стр.62

Физкультминутка


  1. Первичное закрепление.

    1. Чтение

Упр.3, стр.63

Упр.4, стр.71

  1. Д.з.

Упр.2, стр.70, нарисовать свою комнату.

  1. Итог урока.

- Что нового узнали на уроке?

- Что было не понятно?