СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект занятия "Игрушки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Знакомятся с названиями игрушек. Учат стихи об игрушках. Учатся делиться с игрушками с товарищами.

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятия "Игрушки"»

Ортанғы тобынаарналған ұйымдасқан оқу қызметінің технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельности в средней группе


Білім саласы. Образовательная область: Коммуникация. Английский язык.

Такырыбы.Тема: «Магазин игрушек».

Мақсаты. Цель: повторить с детьми лексику по теме “Игрушки”; обогатить словарный запас детей новыми словами и выражениями, необходимыми для игры; продолжать развивать монологическую и диалогическую речь дошкольников; формировать у детей знания о пожарной безопасности; воспитывать бережное отношение к игрушкам, желание играть в сюжетно – ролевую игру с товарищами.

Жабдықтар. Оборудование: игрушки: кукла, мяч, пирамида, кошка, котенок, собака, щенок, машина, грузовик, кубики, барабан, поезд, самолет.

Билингвальдық компонент. Билингвальный компонент: игрушки – ойыншықтар, мячик – доп, кукла – қуыршақ, барабан – дабыл, кубик – текше, собака – ит, кошка – мысық, котенок – марғау, щенок – күшік, самолет – ұшақ, поезд – пойыз.


Қызмет кезендері

Этапы деятельности

Мұғалімнің іс – әрекеті

Действия педагога

Балалардың іс - әрекеті Деятельность детей

Мотивациялық -

лептік

Мотивационно-побудительный

Обращает внимание детей на игрушки, стоящие на столе.

В «Детском мире» ты не стой,

А проси в подарок toy.

Интересно, куда мы сегодня с вами пойдем?

Проявляют неподдельный интерес к происходящему. Думают, обмениваются между собой впечатлениями.


Ұйымдастық -

істеністік

Организационно- поисковый

Но, прежде чем мы туда пойдем, нам надо вспомнить названия игрушек и стихотворения на английском языке

















Физминутка

Прыгаем, как мячик!

A ball, ball, ball!

Танцуем, как кукла!

A doll, doll, doll!

Едем, как машина!

A car, car, car!

Ходим, как робот!

A robot, robot, robot!


Беседует с детьми о правилах поведения в магазине.




Give me, please; here you are; thank you; not at all. (высказывания, которые нужны в магазине при общении)













Педагог прерывает торговлю и говорит детям, что запахло дымом. Что это может быть?


Как в таких случаях надо поступать?

Дети думают, вспоминают. С удовольствие читают стихи.

I have got a ball,

You have got a doll,

We have got toys.

We like them all.

Говорит девочка:

One and two, one and two,

A doll for me, a robot for you.

Говорит мальчик:

One and two, one and two,

A car for me, a doll for you.

Пляшет куколка - a doll,

Рядом скачет мяч - a ball,

Загремел: трам - трам,

Барабан - a drum.

Едет поезд - train, train,

Самолет летит - a plane.

Любят такие игрушки - the toys

Девочки - girls,

Мальчики - boys.


С удовольствием выполняют все действия, слова проговаривают четко и эмоционально.







Вспоминают из своей практики, делятся знаниями, полученными на других занятиях



Вспоминают, делятся своими знаниями. Вспоминают, какие слова надо говорить в магазине.

Повторяют за педагогом, стараются запомнить.


П. Good morning. can I help you?

Р. Give me, please, a car.

П. Here you are.

Р. Thank you.

П. Not at all. You are welcome!

Р. Good bye!


Ответы детей: может в каком – то помещении магазина начинается пожар, или сгорела проводка.

- Не надо паниковать, звонить в пожарную службу, не толкаться в проходе, в первую очередь пропустить женщин с детьми.

(проходят через дверь, без паники).

Рефлексивті -коррегидтік Рефлексивно-корригирующий

Педагог благодарит детей за знания при пожаре, хвалит их за знания в английском и казахском языках. Спрашивает, что больше всего понравилось на занятии. Отмечает самых активных детей.

Осознание детьми того, что они работали слаженно, уступали друг другу место. Увидели на деле результаты своей деятельности. Прощаются с игрушками и педагогом.


Күтімді нәтижә – Ожидаемый результат:

Ұғынады – Воспроизводят: названия игрушек на русском, казахском и английском языках.

Түсінеді – Понимают: высказывания, которые нужны при общении в магазине, важность знания правил поведения при пожаре;

Қолданады – Применяют: знания в играх, стихотворениях, физминутках.