СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

My English Class

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«My English Class»


План-конспект урока



Тема: My English class

Класс: 7 Б, В

Образовательная цель: Совершенствование лексических навыков по теме «Урок иностранного языка».

Воспитательная цель: Привлечение интереса школьников к чтению, формирование системы моральных ценностей, воспитание культуры речевого поведения.

Развивающая цель: Расширение кругозора учащихся, развитие умений обобщать и анализировать предъявляемую информацию, развитие, зрительной памяти, развитие умений логично и связно излагать информацию.

Сопутствующие задачи: Развивать речевой лексический навык; совершенствование навыков говорения.

Лексический материал: Активизация лексических единиц по теме «English».

Грамматический материал: Правило have to for necessity, must for rules, should for advice.

Оснащение: Учебное пособие для 7 кл., дидактический материал.















Ход урока

Этап

Задача этапа

Содержание взаимодействия

Форма

Время

Оборудование

Примечание

учитель

учащиеся

1. Начало урока

1.1. Организа-ционный мо-мент





1.2. Речевая разминка




















1.3. Фонетиче-ская разминка







1.4. Целепола-гание



Создание эмоционального настроения; организация внимания и внутренней готовности к уроку.


Введение в атмосферу иноязычного общения.

















Совершенствование фонетических умений и навыков.





Введение в атмосферу иноязычного общения, активизация лексических единиц.


- Good morning everybody! I’m glad to see you! Sit down, please







Now, I’d like you to answer my some questions and express your personal opinions giving the arguments.

1) When did you start learning English?

2) When were you able to say the English alphabet / to read / to write?

3) How many English classes a week do you have this year?

4) Can you speak a little English now?

5) When do you think you’ll be able to speak English really well?

6) If you don’t know a word, do you a) ask your teacher, b) use the Internet or

c) use a dictionary?

And now, write adjectives starting with the letters of the word English which you associate with your English class.

Let’s find out about your learning English. Complete these sentences.

-Excellent!


Look at the board! You see the list. Divide the list of your classroom activities, what do you do in the lesson and what not and you can continue this list. Let’s read.

Good job!



The topic of our lesson “My English class”. Today we will speak about English classes and classroom rules. So, Let’s start!

Само- и взаимопроверка готовности к уроку. Настраиваются на активную учебную деятельность.




Учащиеся отвечают на вопросы




















Учащиеся сопоставляют информацию в таблице, зачитывают






Осознают цель урока и настраиваются на её достижение и решение промежуточных задач.



Т-Р








Т-Р





















Т-Р








Т-Р




















1








5



















4








1



























Дидактический материал




















Дидактический материал








2. Основная часть

2.1. Проверка домашнего задания




2.2. Предтекстовый этап






2.3. Текстовый этап








2.4. Послетек-стовый этап







2.5. Физкультминутка











2.6. Отработка и закрепление пройденного материала




Проконтролировать правильность подготовки домашнего задания


Снятие лингвистических трудностей






Формирование и совершенствование лексических навыков, формирование понимания материала



Закрепление прочитанного материала






Релаксация












Закрепление навыков по теме








Let’s сheck up it your home task. (What was your home task?)Who wants to answer?

Excellent!





Now, open your books at p.184 ex.3 a. I’ll give you cards, pay attention to words like: find out, go on, speak up, set goals; basis, idle, a podcast, a put-down. Try to guess what it means.




Now, let’s read the rules on the way to successful use of English.








Which word unites them all? ’ll give you cards, let’s remember modal verbs.

I suggest you rewrite the rules into your copybooks using the modal verbs and their negations.

Excellent!



Let’s have a rest!! I’d like us to play a game. I distribute the cards with “Helping to Get to the Top” Rules around the classroom before the lesson. I suggest you to collect only those rules that will make their progress in English happen and build up an image of a mountain from these rules on the board.

OK!




So, continue our work. I would like to do the next ex. I’ll give you cards.

Open your books at p.186, ex. 5. Which rules do you follow? Which – don’t? Why?


Учащиеся отвечают домашнее задание






Учащиеся читают слова








Учащиеся читают текст









Учащиеся делают задания, вспоминают правило







Учащиеся выполняют зарядку











Учащиеся выполняют задания







Т-Р








Т-Р








Т-Р









Т-Р








Т-Р












Т-Р




















4








3








3









10








3












7





























Учебник 7 класс, дидактический материал





Учебник 7 класс








Учебник 7 класс, дидактический материал





Доска, дидактический материал










Учебник 7 класс, дидактический материал






















3. Заключительная часть

3.1. Рефлексия.











3.2. Домашнее задание.









3.3. Подведение итогов.


Осознание степени усвоения материла, анализ и самоанализ своей деятельности на уроке.







Снятие трудностей при выполнении домашнего задания; обеспечение пони-мания предстоящей деятельности.



Осуществление анализа деятельности учащихся.

Оценка успешности достижения цели.



Good job! Let's speak about your work during today's lesson. On the blackboard you see phrase

NOW I KNOW…

NOW I CAN…

I CAN’T…

I DON’T KNOW…

your task is to continue the sentences.



Your home task ex. 5 b, p. 186

Good!









Thank you for your work. Our lesson is over. See you later, good-bye!



Осуществляют самоанализ и дают самооценку своей деятельности.









Слушают, осмысливают предстоящую деятельность, вникают в суть заданий.







Осознают объективность оценивания результатов деятельности.



Т-Р











Т-Р










Т-Р







3











1










1




Доска, дидактический материал