СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок на тему " go shopping "

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок на тему " go shopping "»

План-конспект урока (ТКУ)

ФИО учителя: Пристинская Ульяна Геннадьевна

Класс: 5

Тема: Магазины и покупки

практическая цель: развитие умений чтения (общее понимание); понимать лексику и выражения, связанные с магазинами и покупками, в повседневных ситуациях.

сопутствующие задачи: совершенствование навыков говорения и развитие коммуникативных УУД по теме Магазины и покупки.

развивающая цель: развитие личностных, познавательных УУД

воспитательная цель: развитие качеств личности, нравственных и эстетических представлений;

образовательная цель: Обогатить словарный запас учащихся новыми словами и фразами по теме «Магазины и покупки»;

познавательная цель: расширить кругозор учащихся в рамках темы Магазины и покупки. Ведение диалога на тему покупок.

Оснащение: handouts, презентация Power Point, интерактивная доска


Таблица для составления плана-конспекта урока иностранного языка


Время

Этап урока, цель этапа

Речь учителя

Речь учеников

Примечания

1 минута

Организационный момент, приветствие, речевая разминка

Good morning everyone! I am glad to see you. My name is Uluana Gennadievna. How are you? today I will be your English teacher. I hope you will enjoy our English Lesson

Good morning! Thanks! I am fine.

And you?

Форма работы фронтальная

2 минуты

Сообщение темы +мини-беседа с учениками (lead in)

How often do you go shopping? Do you like to go shopping? What do you usually buy? We are going tо speak about shopping. We`ll learn new words,read a dialogue and do the task.

Ученики отвечают на поставленные вопросы.

Фома работы фронтальная

2 минуты

Предтекстовый этап (снятие лексических трудностей)

Let’s start with the  new words.

Look  at the card, please. Repeat after me.

Shoe shop, café toy shop, bookshop, fast food restaurant, cheap expensive sandals to have a snack clothes shop, sport shoes

Now we are ready to read the dialogue.

Первичная автоматизация новых лексических единиц, ученики повторяют слова за учителем

Список слов изображен на слайде, также представлен в раздаточном материале.

Интерактивная доска, handouts

Фронтальный вид работы

3 минуты

Текстовый этап (чтение диалога)

Lets start reading the dialogue. Everyone reads the text by himself.

Then define the topic of the dialogue and underline new words from the list.

Ученики читают диалог и выполняют задания.

handouts , индивидуальная форма работы

3 минуты

Послетекстовый этап

Thank you! Please Look at the task. You are supposed to read the sentences and mark the statements true or false

Ученики читают предложения и выполняют задание

Handouts, интерактивная доска, фронтальная форма работы, индивидуальная

1 минута

Рефлексия, подведение итогов

We will finish for today. Thank you! Turn over the handout and draw a smile to evaluate our lesson.

Ученики рисуют смайлик и дают оценку уроку fine, interesting, thank you

фронтальная форма работы